STAR WARS:Decadence

Объявление

Давным-давно в Далекой-далекой Галактике...

23.06.2018
СЕЗОН КАНИКУЛ!
Мои дорогие, поскольку с конца мая по начало сентября погода за окном располагает к лени и отдыху, в том числе в заморских краях, администрация напоминает, что в этот период времени не будет строго смотреть за вашей посещаемостью и частотой отписи в игре:) Но просим, по возможности, слишком не злоупотреблять и отписываться в удовольствие наше и своих соигроков хотя бы в сюжете.
10.05.2018
НАМ ПОЛГОДА!
Сердечно поздравляем всех наших участников с этой датой и благодарим их за тот вклад, что они вносят в развитие нашей истории.
С праздником, наши дорогие!
Попутной музы вам, крепкого здоровья на пороге лета и позитивного настроения.
И, в честь нашего с вами юбилея, встречаем новый выпуск

Мийрон
White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STAR WARS:Decadence » Galactic games » In the Name of Force [Бастион]

In the Name of Force [Бастион]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

In the Name of Force

http://s5.uploads.ru/t/bi6Mf.jpg

A religious army,
Fight without a uniform and hide in the crowd,
Call it holy, call it just,
Authorized by heaven,
Leave your wounded as they die and call it god's will.

Дата:

Место:

16.10.19ПБЯ

Бастион

Участники:

Предупреждение:

Linton & Metus

нет

аннотация:

►►► Как и было обещано, прокуратор договорился  для кузена о встрече с гранд-визирем. Ранним утром следующего дня, когда еще весь город спит, Владыка ситхов соглашается дать аудиенцию младшему пророку, и у того совсем немного времени для решения своих вопросов, ведь через несколько часов всего лишь корабль понесет делегацию имперцев в сторону Орд-Мантелла на подписание того самого договора о мире с Республикой, которому пророчат войти в историю. А пока белые стены кабинета визиря в Цитадели ждут гостя...◄◄◄

+2

2

Линтон только сегодня осознал, что он поступил как идиот. Это надо же было выпросить у Озая встречу с гранд-визирем! Ведь кузен предупреждал его, что он еще более опасен, чем когда они были в Секте. Линтон вообще и не думал пересекаться с этим человеком, ведь не всегда хорошо, когда могущественные люди обращают на тебя внимание. Мало ли, что может придти в голову Ритхилту.
Но с другой стороны, паренек не мог проигнорировать то, что ему уже четвертый день приходят видение на одну и ту же тему, меняются разве что картины, образ, если так можно выразиться, но сама суть была одна и та же. Притом опять же, суть может быть и не одна. С этими видениями вообще нельзя быть уверенным. Его наставники не раз об этом говорили. Но все же нужно учиться находить наиболее вероятные развития событий будущего и стараться отделять нужные от прочих.
Только вот у самого пророка не было в этом почти никакого опыта. Ну да, сделал он парочку предсказаний, который помогли ему поймать преступников, но это ведь всё мелочи и опять же Кето считал, что ему чисто повезло. А так на деле заигрывать слишком сильно с видениями юноша не рискует.
Даже вот сегодня его посетило видение. Взрыв. Без всяких точных деталей. Просто взрыв и всё.
Нельзя было подобное оставлять без внимания. Мало ли, какой за этим знак скрывается?
Как раз опытные пророки в подобных вещах разбираются.
К тому же Озай уже договорился о встрече с гранд-визерем для него и отступать сейчас самоубийство. Не скажет же он ему, мол простите, я не хочу беспокоить вас по пустякам и я пойду, пожалуй. После такой фразы его голова тут же полетит с плеч и это в лучшем случае.
Нет, придется доигрывать свою партию до конца, несмотря на свои опасения.
Выглядел Линтон достаточно хорошо. Форма следственного комитета на нём хорошо сидела. Да и в целом выглядит опрятно. Все же выглядеть свиньей перед одним из членов Триумвирата как-то неприлично. К тому же Озай еще говорил, что они отправятся скоро на Орд-Мантелл. Как раз сразу же после аудиенции. Поэтому не лишним будет сразу быть опрятным.
Одно, кстати, радовало. Что лицо зажило после ударов Вэкса. Притом Кето подозревал, что инквизитор бил его в пол-силы, если не меньше. Иначе не смог бы выйти сам из тренировочного зала. Вот потеха была бы.

Итак, Линтон добрался до Цитадели. Ему не препятствовали, так как знали, что гранд-визирь назначил ему аудиенцию. А где находился кабинет Ритхилта паренек прекрасно знал и мог дойти туда сам.
Дойдя до двери кабинета, парень решался, постучаться, или все же свалить, сославшись на болезнь и заодно отмазаться от скучного мероприятия.
Боже, да что я несу то! От волнения совсем голову потерял. Хотя, если мой повод окажется слишком уж незначительным, то волноваться придется уж точно. - Подумал Кето.
Нет, не надо так бредить, к тому же хотелось побыстрее разобраться с этими образами, которые могут значит что угодно, но пока означают только одно.
Он постучался и после дозволения войти, вошел во внутрь и закрыл за собой дверь.
- Здравствуйте, господин гранд-визирь! - Четко и спокойно произнес Линтон. Нужно стараться сохранять спокойствие и не показывать своего волнения, потому что иначе может быть гораздо хуже. Он даже на всякий случай поклонился. Давал понять, что уважает его статус.
- Господин гранд-визирь, я бы не стал беспокоить вас, но дело касается видений. Меня уже четвертый день преследуют различные образы, которые имеют одно значение, просто демонстрируются это по-разному всякий раз. В основном они касаются либо вас, либо господина Прокуратора. Одно из них касается еще и гранд-моффа, но там он вместе с вами. А вот последнее еще более запутанное. Раньше у меня не было такого, чтобы несколько дней подряд были разные видения, которые значат одно и тоже, пусть и не буквально. Поэтому я подумал, что более опытный пророк смог бы помочь всё разобрать. А из более опытных в Империи я знаю только вас, господин гранд-визирь, - начал говорить Линтон практически на одном дыхании.
Это можно было принять за лесть, да только это не так. Это просто констатация факта. Сводный брат Озая намного лучше разбирается в этих видениях, нежели сам Линтон и его дар предвидения более развит. Отрицать очевидное глупо.
Оставалось надеяться, что гранд-визирь пожелает, а главное сможет помочь.

Отредактировано Linton Keto (13.04.18 22:14)

+2

3

Бастион напоминал Альдераан уже тем, что среди серых архитектурных колоссов мирно покачивалась на воздушных потоках не уничтоженная еще цивилизацией флора планеты.  Его сородичи любили свой дом и берегли экологию родной планеты, только не учли, что это не спасет от гнева Императора. Вот к чему приводит излишне данная свобода помыслов и действий,  демократии всегда было в избытке там, как и уважения свобод и прав, и это не привело в конечном счете ни к чему приятному. Впрочем, в этом была вся суть Сопротивления – жертвовать чужими жизнями с пафосными речами о благодарности потомков за такую жертву, имея в виду посмертную благодарность разумеется. Потому не было в Альянсе ни одного темного и быть не могло, ситхи не признают оплату своих действий из посмертного небытия, испытывая потребности здесь и сейчас в живых своих руках держать то, что жаждут. Да, порой эта жажда так нестерпима, что порождает готовность заплатить за цель даже ущемлением – временным, разумеется – своих прав, свобод или комфорта. Да, порой для достижения желаемого требуется продуманный и детально воплощаемый план и он предполагает наличие времени и терпения, без которых вся гениальность рухнет в бездну небытия. Но фантазии о чьей-то признательности последнее, на что соглашаются ему подобные, Ритхилту С'анару льстила в какой то степени благодарность и симпатия окружающих, но не значила в сущности своей ничего. Даже брат, даже Адрия – они были к нему ближе всех прочих и ближе, чем когда-то сможет стать кто-то еще, их удовольствие в нем самом отзывалось чем-то смутно похожим на приятные эмоции удовлетворения, и все же он отдавал себе отчет в том, что убьет и брата, и возлюбленную в тот миг, когда их смерти станут неотъемлемым звеном цепи по достижению цели.  Они тоже это знали, ибо Виджил хотел этого, потому что на самом деле очень глубоко в своем собственном мире в чертогах разума и души жило одно крохотное сомнение в возможности воплотить эти громкие речи на деле, когда пробьет час.  Некоторые узы лучше не заводить вовсе, ибо они начинают лишь крепнуть с каждым прожитым днем и однажды наступает день, когда их нельзя разорвать даже уничтожив физическое воплощение. И потому ему становилось искренне интересно, глядя на мерцающую в воздухе картинку с изображением улыбчивого лица молодого человека – существуют ли подобные узы меж двумя братьями дома Кето? О том, что именно Озай привез мальчика в Секту, гранд-визирь был осведомлен еще пророком на Дромунд-Каасе, как и о том, что Линтон всегда был оберегаем там могучей тенью старшего кузена от большинства нападок, оскорблений, избиений и насилия, вероятно поэтому и не разучился к двадцати годам улыбаться, но только это еще не доказывало ничего, свидетельствуя лишь о соблюдении фамильной чести и обещания, данного семье. Эта чепуха ситха сегодня не занимала, в его груди царило занятное чувство, похожее на досаду, раздражение и зависть одновременно, и в этом смешении приближалось более всего к тому, что зовется ревностью. Едва приметной, тонкой проволокой обвивающей сознании и добавляющей цинизма в мысли, направленные на голо-образ младшего следователя.
Гранд-визирь почти всех встречал, восседая в своем удобном кресле за рабочим столом, делая исключения лишь в очень редких случаях и чаще всего для брата. Вошедший не был ему кровным родственником, поэтому Ритхилт даже не шелохнулся и только мягко светящийся золотом взгляд моментально впился в лицо гостя, как только тот перешагнул порог.  И более не менял объект созерцания, пока юноша говорил – стараясь держаться уверенно и весомо, но мелкие невербальные нюансы выдавали его состояние, и пусть алдераанец сам испытывал эмоциональный голод в виду некоторых условностей, но слишком хорошо был выдрессирован блестяще разбираться в подобных вещах. В его власти было облегчить участь гостя, предложив тому присесть, возможно выпить чашку кафа или чая, вина – если потребуется- сесть ближе и предложить рассказать о вопросе, который подтолкнул искать аудиенции, но ондеронец так поспешил скорее вывалить в уши одного из правителей Империи свои проблемы, что Владыка с тонкой улыбкой на губах, скрытой под маской не стал мешать мальчишке. Пусть тараторит, стоя столбом у дверей, вместо того чтобы вести беседу в более комфортном положении. И все же широкие черные брови дернулись к переносице под плотной резной темной металлической маской, когда смысл был озвучен. Внутренний демон вскинулся всплеском агрессии – как посмел этот идиот беспокоить его такими пустяками, как его сомнительной пользы видения, точно посмев подумать что способен увидеть больше, чем сам ситх и пророк, член Тайного Ордена уже в его годы. Но эту вспышку Ритхилт подавил, с этого начинается любое падение с пьедестала – с излишней уверенности в своих силах и нежелании слушать других, пусть Линтон Кето не относился к списку зарекомендовавших себя и его видения могут нести больше обмана, чем истины, все же он согласился выслушать кузена Озая вчера и сегодня не был намерен отступать. Левая рука чуть приподнялась над столом, указывая на удобное кресло напротив через столешницу и короткий кивок сопроводил флегматичное и невыразительное:
-Присаживайтесь, младший следователь Кето.  Насколько мне известно, вы покинули Секту в звании младшего пророка и только получили его на тот момент? – сложив руки на столе перед собой и скрестив их, гранд-визирь сидел точно так же как при проведении допросов, но неумышленно, это была просто удобная ему для разговора закрытая поза. Приталенное пальто тонкой шерсти сидело точно по фигуре, а стоячий ворот, переходя в капюшон, скрывал верх темно-фиолетового мундира и аккуратно уложенные назад короткие черные волосы и тыльную часть маски, и больше верхнее одеяние полностью черного цвета не несло никаких знаков отличия.  Тонкие перчатки в тон из искусно выделанной кожи скрывали и кисти и таким образом не оставалось на этом человеке ни одного сантиметра обнаженной и открытой чужому взгляду кожи. – Это объясняет ваше смятение и потребность в совете более опытного человека, однако вот какой нюанс остается для меня загадкой – разве не служил ваш кузен в тот период времени уже в звании старшего пророка, будучи достаточно известным за свои достижения среди прочих? Так отчего вам потребовалась именно моя помощь, неужели Озай не смог дать ответы на такие простые вопросы? – никаких эмоций при этом его тон не отразил, звуча как и чаще всего больше подходящим роботу. Был ли ответ в самом деле значим для ситха или вопрос задавался больше со скуки, понять не смог бы никто.

+1

4

Если честно, Линтон все еще волновался, находясь здесь. Юноша сам не знал толком почему, но это место вызывало тревогу. Хотя, это, наверное, из-за гранд-визиря, перед которым он сейчас находится в одном помещении.
Кето опасался, что Ритхилт может не воспринять опасение паренька насчёт весьма странных (для Линтона, по крайней мере) видения всерьёз и попросту не станет слушать паренька, выгнав оного из кабинета, обругав его перед этим за трату драгоценного времени.
Но гранд-визирь Империи удивил его. Тот проявил в отношении молодого пророка вежливость, указав тому жестом сесть в кресло. Кето же подчинился, разумеется.
- Да, господин гранд-визирь, - произнес юноша.
Упомянать об обстоятельстве ухода из Секты смымла нет, разумеется. Это же итак известно, зачем повторяться?
Да и пареньку не хотелось лишний раз об этом говорить. Его злила собственная беспомощность. Злило то, что он не смог вооюще ничего не сделать, лишь смог разве что удачно эвакуироваться и вместе с товарищами избежать смерти.
Интересно, а где они сейчас? Уже мертвы, или все же продолжают удачно скрываться от сил Империи? И нашли ли они старших пророков, или поиски изначально были обречены на провал, как и предсказывал Линтон?
Столько вопросов и так мало ответов.
Однакоы ведь речь сейчас не о возможно почивших товарищей.
Речь шла о том, чтобы разрешить один запутанный вопрос. Тем более Кето не хотелось задерживаться тут дольше положенного. Не хотелось сердить одного из самых могущественных людей Империи.
Вопрос гранд-визиря застал юношу врасплох. С одной стороны да, можно было пойти к кузену и не решаться на столь опасное мероприятие, как аудиенция у Ритхилта, но ведь этот же Ритхилт куда лучше разбирается в видениях, нежели Озай.
- Господин гранд-визирь, просто вы куда лучше разбираетесь в видениях, нежели Озай. Да, я мог бы обратиться к нему, но все же лучше всегда обращаться к более знающему, к более сведущему специалисту. А вы являетесь как раз таковым, - весьма просто ответил Линтон. Он решил быть честным, тем более врать гранд-визирю все равно не входило в планы мальчишки. Тот и правда искренне считал Ритхилта наиболее опытным в плане видений человеком и свои мысли юноша не скрывал, если тот вздумает их прочесть.
Да и особых мыслей там не было. Беспокойство из-за этой тучи странных образов, значение которых вообще разгадать трудно.
А еще парень понял, что гранд-визирь считает его опасения пустяковыми, которые стоят внимания разве что из вежливости по просьбе Озая.
- Я хочу принести пользу Империи, господин гранд-визирь и делать всё, что в моих силах. Пусть мне еще надо многому учиться, но это не значит, что я должен опускать руки. Поэтому я и отправился сразу к вам. Если то, что я увидел пустяк, это будет облегчением, если нет, то тогда надо что-то делать, но это решать вам, господин гранд-визирь, я своё место знаю, - добавил он сразу же.
Оставалось надеяться, что Ритхилт воспримет вполне хорошо его слова и притом в пользу юноши. А может и нет, с этими правителями ничего нельзя сказать наверняка. Трудно угадать ход их мыслей, особенно таких людей, как сводный брат Озая.
Но все же надо перейти к делу. Времени не так много, да и тянуть не хотелось.
- Первое видение было у меня таким: я видел, как вы и Озай были в одной комнате. В каком, я не знаю. В комнате тут же оказалось десяток фигур. На них были черные одежды. Они окружили вас двоих. В руке каждого из них был световой меч. Ни лиц, ни прочего не было видно. Что произошло дальше я не видел, на этом видение оборвалось. Второе уже касалось Озая. Вокруг него были тени, которые приняли человеческий облик. Его собственная тень тоже приняла облик и нанесла удар со спины. Озай был беспомощен, не мог использовать Силу, а его тень продолжала наносить удар за ударом. Третье видение касается вас и кого-то еще, его разглядеть я не сумел. Вас двоих сковали цепи. Они были тонкие, но оборвать их не смог никто из вас. Вы не могли пошевелиться вообще, не могли воспользоваться Силой и даже дышали кое-как, - буквально на одном дыхании произнес Линтон. Затем он прокашлялся, чуть отдышался и решил продолжить:
- Последнее видение было вообще непонятным и было сегодня как раз. Я видел взрыв. И только. Я не знаю, к чему это видение, но оно меня весьма беспокоит, особенн учитывая поездку на Орд-Мантелл, - закончил Линтон.

+1

5

Визирь слушал очень внимательно, впитывая в своей сознание каждое сказанное слово, но маска не выражает чувств, а молчание скрывает их. Разум работал четко, анализируя каждое слово и разгадывая эту загадку так же уверенно, как доводилось подносить к губам чашку с кафом. Задача была не самая серьезная, нужно было лишь сопоставить пересказанные Линтоном образы с теми более четкими, что видел сам в  мгновения погружения в самые  темные потоки Силы, куда не способен проникнуть никакой свет самой чистой души. И это как ни странно в его работе было самым сложным, потому что слова и образы очень туманное явление, мутное и путанное, не позволяющее порой разобрать в себе простейших вещей.  Но мальчик старался объяснить и визирь относился к этому с флегматичным уважением, слушая и не перебивая до конца. А потом сцепил пальцы меж собой в замок и поднес к лицу, выставив указательные пальцы, сложив их вместе и касаясь своеобразным маятником губ – точнее того места, где за маской они были - , пока руки упираются на локти. И опустил веки, скрывая золотое пламя под ними – погружаясь в долгую меланхолию задумчивости, наплевав на то, сколь тяжелая пауза повисает между ними в эти минуты….
- Не старайся предо мной, - наконец изрек он негромко. – Я понимаю твои желания и твои устремления, Линтон Кето. И не нахожу их вопиюще неприемлемыми. Если ты действительно жаждешь быть полезным Империи, то это похвально – и я оценю это, - но истинный смысл покажет лишь время.  Прокуратор исполняет огромную роль в нашей Империи, его фигура значима и влиятельна, и многие люди как превозносят его, так и мечтают изничтожить, - это было тем обстоятельством, с которым ничего не поделать, как бы Ритхилт не старался.  Эта должность предполагала под собой быть на виду, принимать весь удар ненависти, который предназначался Триумвирату и Виджил хорошо знал, насколько тяжелый груз несет брат. Он даже не мог утверждать, что слова Линтона его не встревожили – туманные или нет, эти образы угрожали их верному союзу, их личному триумвирату. Визирь был готов легко пожертвовать моффом и адмиралом, но Адрия и Озай были стократ важнее и потому бесценнее в его лично шкале ценностей.  Без них его ждала только кромешная Тьма, и все же гостю знать о тревогах правителя Империи не следовало, потому ровно звучал голос, как у лектора. – У него много врагов. Многие желают его гибели. Видения твои, как все впрочем на данном уровне, очень расплывчаты и символичны, разгадать их смысл трудно, а достоверность и того сомнительнее. Но я постараюсь тебе помочь, в освоении этого дара – как и просил Озай.  Брат был очень настойчив в своих уговорах, и Ритхилт пришел к выводу в какой то момент, что проще уступить и давать изредка ценные наставления его кузену, чем продолжать спорить с ним. Ондеронец бывал непрошибаемо упрям, намного упрямее, чем Адрия, к которой теперь рождалось много вопросов. Видения Линтона странным образом перекликались с тем, что уже таилось в голове самого гранд-визиря, и это неотвратимо сводилось к ее фигуре.  Она была самой уязвимой их точкой, самой слабой фигурой  - и самой значимой, через нее можно было легко добраться до них обоих, бесполезно отрицать, что брат столь же сильно привязан к ней, как он сам.  – Помни, впрочем, что многие видения часто воплощают твои собственные страхи, - назидательно напомнил гранд-визирь, опуская руки распростертыми ладонями обратно на стол от лица. – Уверен ли ты, что принимая их, бываешь свободен от терзаний души и разума, забывая свои слабости и томления? Это очень опасная тропа, она часто приводит к ложным выводам, - ему ли не знать это, когда каждую ночь теперь приходилось отсеивать кошмары от образов Силы, хотя первые были крайне и крайне настойчивы. Он видел Адрию в беде, всю залитую кровью, терпящую смятение и боль, и просыпался оттого в холодном поту каждый раз, тяжело хватая ртом воздух – будто задыхался сам. Нечто убивало ее там, в видениях, в этих воплощениях его подсознательных страхов, нечто – имеющее его облик, и он слишком хорошо знал, почему, даже тогда когда был уверен, что обуздал своих демонов и одолел. О Озае он столько не думал, так может ли быть, что зря?

+2

6

Повисла мрачная, неловкая пауза. Линтон ждал реакции собеседника, ждал того, что ему скажут. Но тот хоть выслушал его опасения, выслушал эти непонятные образы, которые юноша пытался хоть как-то понятного объяснить мужчине. Притом истинность видений может быть как раз искажена этими самыми объяснения, ведь что-то рассказывая, мы пропускаем это через призму собственных переживаний. С рассказами и историями так бывает, так почему с видениями должно быть по другому?
И вот, гранд-визирь нарушил тишину, заговорив. Наверняка он не оценил слова Линтона, приняв их видимо за подхалимство, но притом не был в гневе, что хорошо, хотя отсутствие внешнего его выражения ничего не значит ровным счётом.
Озай ведь предупреждал о Ритхилте.
- Простите, господин гранд-визирь, просто я немного волнуюсь. Ведь не каждый день удается поговорить с одним из самых влиятельных людей в Империи, вот и несу, что думаю и не думаю, - протараторил молодой пророк. И это даже не было враньем, как бы это странно ни звучало. Волнение и правда было, просто Линтон решил не юлить и не играть почём зря со сводным братом кузена.
Тем более такие игры слишком опасны и могут стоить ему жизни, что будет очень грустно и весьма.

Дальше гранд-визирь только подтвердил размышления Линтона о том, что его видения далеко не совершенны и могут быть весьма расплывчаты, что препятствует их разгадке. Но парень и без него это знал, именно поэтому и пришел к куда более опытному и знающему пророку.
Разумеется, Линтон говорить об этом не стал и даже думать не стал лишний раз, лишь сосредоточившись на том, чтобы внимательно слушать Ритхилта.
Все же перебивать собеседника не вежливо, особенно, когда этот же собеседник не перебивал тебя, проявив эту самую вежливость. Некрасиво на такое добро отвечать невоспитанностью.
Тем более дальше было только интереснее. Пошли наставления.
Линтон и не мог подумать о том, что эмоции могут по сути исказить видение. Если так, то это совсем неприятный факт, совсем.
Потому что поддаваясь своим опасениям, или страхам, можно сильно исказить видение. А может парень неправильно понял старшего пророка.
- Я не уверен, если честно, господин гранд-визирь. Именно эти самые опасения и заставили меня обратиться к вам за помощью, - вот так весьма простодушно и честно ответил Кето.
- Господин, я правильно понял, что по сути наши эмоции искажают видения? Ведь одно дело передать на словах, а рассказ можно исказить как раз своими эмоциями, а другое дело исказить то, что увидел в потоке Силы. Если так, то как тогда отличить правдивое видение от искаженного? Ведь если пришел к этим самым неправильным выводам, то можно сделать в итоге что-то такое, о чем потом пожалеть можно, - спросил Кето. Ему и правда было это интересно.
Как тогда старшие пророки находили нужные ветви будущего? Ведь они хоть и владеют Силой и могут видеть будущее, но ведь тоже смертны и также могут быть подвержены страхам, тревогам и тем более непомерной гордыней и амбициям, которые могут помешать увидеть правдивую картину, которая тебе неугодна и поэтому её не видишь в полной мере.
Тяжела походу жизнь пророка, ой как тяжела. Но сдаваться Кето не собирался. Озай бы уж точно не одобрит такой стиль жизни.

+1

7

Было одно обстоятельство, которое не переставало вызывать у него странное чувство объяснить происхождение которого алдераанец мог бы с трудом. Все его труды и ресурсы были направлены исключительно на поднятие Империи, ее усиление и процветание, и нигде не держал он себя столь крепко в руках как в управлении государством, которому столько отдал – и самого себя, - но при этом каким то необъяснимым чудом заслужил за эти четыре минувших года репутацию столь опасного человека, что даже темные с опаской входили в кабинет, и это одновременно как огорчало визиря, так и радовало. Огорчение приходило потому, что где то в сознании он не хотел такого эффекта, иначе бы не ограничивал себя титаническим ментальным барьером в каждом слове, жесте и эмоции на публике. Он хотел бы напротив, уважения и преданности, - желание любви подданных было сильно, но то лишь суть человеческой натуры говорила, тогда как разум уместно поправлял, что этот термин не подходит для описания отношения к власть имущим, не могут их любить. Но подсознание, в котором обитал его демон, наслаждалось этим чувством страха и опасения, струящимся по потокам Силы из тех, кто входил в этот кабинет. Страх был сладок, как прекрасное выдержанное алдераанское вино из тех коллекций, которые в большинстве своем сгинули с выстрелом Звезды Смерти, и наполнял визиря, насыщая его душу самыми темными чувствами, опьяняя и вовлекая разум в утонченную игру с собственными органами восприятия.  Ярче становилось в такие мгновение золотистое свечение радужки, пульсирующее как живое пламя вокруг зрачка и пробиваясь желтыми всполохами даже сквозь опущенные ресницы, и потому сейчас, подпирая подбородок сложенными вместе и отставленными большими пальцами, мужчина задумчиво водил – в режиме движения маятника – так же плотно сжатыми выставленными указательными пальцами по линии имитации рта на маске. В темноте глазных прорезей тем насыщеннее отражался золотистый блеск, чем сильнее волновался его гость и Ритхилт нисколько ему в этом не препятствуя, напротив маленьким соблазном позволив своей извечно давящей, тяжелой и черной как южная ночь ауре в Силе заполнять весь кабинет, будто коконом окутывая единственное живое существо в нем – кроме самого себя.  Он знал, какое чувство вызывает в такие моменты у всех вокруг, никто не был способен долго выносить царящий вокруг танец чистого ужаса, который источал от себя этот высокий худощавый человек за массивным полированным столом. Но причина была не только в капризном и своенравном  - но мимолетном – желании поиграть с добровольно вошедшей  в его логово добычей, сколько еще и узнать, как долго эта добыча сможет сопротивляться – Кето были довольно устойчивы к ментальному влиянию, хотя конечно даже Озай уже не мог в полной мере оказать брату сопротивление, которое Виджил не смог бы сломить – случись ему задаться подобной целью.   Нет нужды кривить душой в этих фактах, ибо никто фактически не смог бы долго сопротивляться ему в том, что гранд-визирь умел в совершенстве и чем не гнушался пользоваться, когда находил в этом надобность.
-  Первое, что тебе – я вижу – стоит освоить здесь, Линтон Кето, - левая бровь под маской пренебрежительно дернулась, - это то, что волнение – последнее, чем ты можешь позволять себе руководствоваться в любом деле, но особенно – в разговоре с теми, кто стоит выше тебя. Обычно я не даю советов или наставлений, тем более что ты не мой ученик, но поскольку Озай просил за тебя, то поступлюсь сегодня этим правилом. Ты желаешь чаю? Или кафа? Или тебе приятнее испить вина? – стандартная любезная фраза была уже привычкой для визиря, когда он понимал, что разговор будет состоять более чем из трех фраз, на которые потратить доведется пять минут и не более. – Видишь ли Линтон, видения – это одно из самых сложных даров Силы, которыми могут пользоваться одаренные, и потому Секта пророков многие годы фокусировалась лишь на узкой технике Предвидения, предпочитая ее более прочих, но не гнушаясь и остальными конечно, ибо для полноценного развития необходимо понимание всего, что тебя окружает. Не только в том, что ты видишь, но и в том, как ты интерпретируешь увиденное, кроется опасность искажения под влиянием твоих чувств и эмоций. Многие видения приходят к пророку расплывчатыми, туманными, будто сокрытыми под серой пеленой, в которой трудно узнать правильные очертания. Они все время меняются… для того, чтобы они начали приобретать четкость, необходимы годы полноценных и углубленных тренировок, но даже тогда лишь в состоянии глубокой медитации видение имеет большие шансы прийти достаточно ясным. Тебе же всего лишь снятся сны, это примитивнейшая из форм и всегда самая шаткая в своем трактовании.  Ты пробовал погружаясь в медитацию вызывать увиденное вновь к своему взору? – золотистые радужки жадно впились в лицо собеседника взглядом.

+1

8

Понятно, тактика волнения перед сильными мира сего не сработала, разве что не вышло еще хуже и на том спасибо. Хотя, может гранд-визирь ожидал чего-то большего от родственника Озая? Вполне логично, все же  Ритхилт и Озай сводные, но притом родные братья и по сути вместе учились в Секте.
Но делать ставку на родстве этих двух парень не будет. Смысла нет, да и может сделаться еще хуже. Главное внимательно слушать наставления этого человека, внимать его советам и в нужный момент воспользоваться ими в случае нужды.
Знание - это сила. А если ему, по сути, нахаляву дают знания, то грех ими пренебрегать.
Надо бы успокоиться.
Странно, что-то вдруг волнение начинало усиливаться.
Нет, надо бороться с этим. Если он упадет в обморок перед этим человеком, то это будет ужасным позором, от которого не отмыться.
Его вообще могут и не взять на переговоры в Орд-Мантелл и на подобные мероприятия вообще брать не будут. Нет, подобного допустить нельзя.
Глубокий вдох и выдох. Вдох и выдох.
Потихоньку юноша успокаивался. Волнение хоть и не ушло до конца, но отступала.
- Вы мне оказываете честь, господин гранд-визирь, что даете советы и я искреннее вам благодарен, - произнес Линтон. И он опять не врал.
Да, пусть за него просил кузен, но ведь Ритхилт мог легко отказать и никто слова лишнего не скажет. Но все же визирь согласился и вот молодой пророк здесь, стоит перед одним из самых влиятельных людей Империи, который также имел определенное влияние в Секте Пророков.
Хоть этот человек и пугал паренька, но если получится забрать с собой хотя бы крупицу его знаний, то это будет настоящей победой.
- Я бы не отказался от чая, - быстро добавил он, когда гранд-визирь предложил ему один из напитков на выбор. Без разницы что пить. Но как-то напряжение снять надо. Пусть волнение и меньше стало, чем было в самом начале разговора.
Потому что любопытство брало вверх над волнением. Линтон слушал этого человека, слушал старшего пророка внимательно.
По сути да, Ритхилт говорил тоже самое, что говорили и другие старшие пророки еще когда на Секту никто не нападал, только более понятными словами разве что, но Линтон не собирался об этом говорить. Перебивать все же некрасиво, да и к тому же тот может как бы между прочим сказать что-нибудь новенькое. К тому же сводный брат Озая говорит на куда более доступном языке.
- Да. Как раз я медитировал, чтобы понять первые три видения. Попытаться узнать больше деталей. Потому что сны были куда более непонятные. Фрагменты были расплывчаты и непонятны. Например, то видение с цепями было более расплывчато и жертв этих цепей опознать было невозможно. А в случае последнего видения не было времени заняться медитацией. Поэтому то видение со взрывом наиболее запутанное и наименее понятное, чем первые три, - тут же поспешил ответить Кето.
Хотя если эмоции и переживания влияют на вызываемые видения, то и медитация тоже может не помочь добиться четкой картины.
Но так ли это? А вдруг помогает? Вдруг Линтон бы узнал гораздо меньше? Ведь сила Тёмной Стороны заключается как раз в эмоциях. Но относится ли это к видениям? Вопросов становится всё больше и больше, а количество ответов либо не меняется, либо они добываются с черепашьей скоростью, ей богу. Не очень приятно осознавать это, но истину надо принять такой, какая она есть, пока не стало слишком поздно.
- Господин гранд-визирь, а к какой стороне Силы вообще относится Предвидение? Оно чисто нейтральное, или все же больше предрасположенности к этому либо у джедаев, либо у темных? Если оно больше относится к тьме, разве эмоции и чувства не должны усиливать эту способность? Или всё дело в контроле, а эмоции как раз мешают сосредоточится и прочее? - Задал свой вопрос Кето.
Вопрос наверняка глупый, но хотелось все же разобраться в этом вопросе. Ради знаний и не на такое можно пойти.
А Линтону Кето предстоит еще многое узнать и задать множество порой очевидных (для других) и даже глупых вопросов обо всём, что связанно с Силой.
Оставалось лишь надеяться на снисходительность тех, кто дает ему советы и наставления. Все же далеко не всем нравится, когда им задают много вопросов. Уж в этом Кето успел убедиться еще в Секте.

+1

9

Любое даже самое малейшее сопротивление в ментальном порядке он чувствовал как легкие толчки в своих висках. Великая Сила не была механизмом, но все же как и любой из них отзывалась сопротивлением на две противоречивые команды – молодой человек перед ним, ощущая лезущий под кожу страх, логично пытался преодолеть его и поднимать ментальные барьеры психики эмпатического восприятия.  Это был логичный поступок, но в сути своей он был и своеобразным вызовом владыке ситхов, ему осмеливались сопротивляться – пусть даже не ведая об этом.  И зажглось злое пламя в золоте радужки, расслабленные прежде пальцы затянутые в кожу черных перчаток опустились на подлокотники кресла и впились в них. Демон требовал показать мальчишке его место, схватить за шкирку и с размаху ткнуть прямо в холодный полированный белый пол. Разумеется Ритхилт С’анар не намеревался даже в подобных мыслях нисходить до визитера настолько, чтобы сделать это своею собственной рукой – протез позволял раскрошить сжатием каменную пластину, что ему человеческий череп – но для этого необходимо было показать свою пристрастность, элементарно подняться с нагретого сидения, и мало кто бы угадал в вечно деятельном визире по сути характера существо деятельное лишь в те моменты, когда это было действительно необходимо. Ритхилт все время действовал, ни минуты не проводя спокойно – но его полем битвы каждый день были чертоги разума, там он держал тонны информации, знаний, все отчеты, донесения. Там высчитывал успех операции. И там же руководил сражением. Но и в юности не склонный к излишним физическим движениям, теперь утратил эту иллюзию необходимости окончательно, слишком много сил и затрат ресурсов организма требовала от него умственная деятельность, чтобы изображать из себя непоседливого юнца. Итак ему нужно было бы унизить самого себя необходимость встать, подойти, применить силу – и потому это было исключено. В этот плане показательной порки он мог обойтись иными методами – и к ним его тянуло с особой силой от этого слабого сопротивления. Сломать ментально. Захватить в подчинение этот молодой разум, показав ему что каждый шаг в обители повелителя ситхов может стать фатальным, и душа его даже требовала этого капризным и неудовлетворенным ребенком подсознания, но сегодня разум цепко держал в кулаке бразды правления и демон был вынужден лишь ворчать из темноты, тщетно пытаясь воздействовать на решимость ситха посулами и соблазнами.
На мгновение закрыв глаза под маской, он медленно и долго выдохнул, пока весь воздух не покинул легкие и в таком положение замер, выжидая, пока мозг не начал задыхаться, бросая кровавые пятна перед глазами, а спазмы не начали рвать грудную клетку. На новом вдохе визирь открыл глаза, уже облегчив участь гостя и снизив уровень давления аурой, точно подобрав ее ближе к себе, под руку в каком то смысле оборота.  Именно в этот момент двери приоткрылись, пропуская секретаря с подносом, с свежезаваренным чаем – аромат трав дантуинских рощ в причудливом сочетании даже от самого входа уже достигал рецепторов носа – и тот, соблюдая все нормы, подошел к столу, к его «Т»-ножной части, ближе к Линтону опустил поднос на столешницу и спешно покинул кабинет, не дожидаясь когда на нем дольше минуты задержится пристальный взгляд из-под маски.
- Угощайся, - небрежно, хотя и с видимой вежливостью в манерах и голосе, обронил хозяин кабинета, сам предпочтя воздержаться от чаепития, потому и чашка на подносе была только одна, как и порция каких то сладостей, как подметил цепкий взор. И визирь тихо усмехнулся – протокол соблюден, что не может не заставлять улыбнуться, поскольку сам Метус сладкое не слишком любил, предпочитая наслаждаться чаем без каких либо отвлекающих от вкуса примесей. Но мальчишка мог иметь иные пристрастия, пусть расслабится, в конце концов – хотя и забавно наблюдать, как трясутся колени у подчиненных, порой хорошему разговору с высокой продуктивностью это слишком мешает. И без этого обстоятельства за Линтоном Кето было занятно наблюдать с точки зрения сравнения его с его родственником, и в этом сравнительном анализе подмечалось все меньше и меньше сходства, которое казалось на поверхности. Озай был неукротимым и слишком дерзким в юные году, каким его помнил теперь, и слишком часто за это был бит безжалостно и многократно, до попадания в лазарет - Линтон же был более осторожным, эта манера настороженно оглядываться на своего собеседника была, конечно же, хороша для тактики дипломата или просто выживания, и все же Ритхилт был огорчен какой то своей частью, не увидев этого бешеного темперамента рода Кето в молодом наследнике.
- К какой стороне Силы? – эхом вторил он юноше.  – А что ты знаешь о сторонах Силы? Доведись тебе утверждать, адепт какой стороны перед тобой, Линтон Кето, по каким критериям ты готов был бы оценивать его с условием, что дано тебе на это скажем пять минут, твой подопытный бездействует, а ответ по истечению времени ты будешь давать лично мне? Без права на ошибку, - тонкие губы под маской разошлись в широкую улыбку и это придало последней фразе весьма двусмысленное звучание.

+2

10

Линтон не мог понять, отчего страх был так силен. Да, он волновался в присутствии Ритхилта, опасался ситха, который мог оборвать его жизнь из простого каприза. Или не убить, а поиграть «мускулами»,  что далеко не лучше.
Но ведь не до такой же степени.
Кето пытался взять себя в руки, сосредоточиться на деле, сконцентрироваться на важном, ведь юноша пришел сюда не трястись, как осиновый лист, а за консультацией.
Потом вдруг страх отступил. Внезапно так. Линтон чувствовал себя более уверенно, что еще больше вносит путаницы в мозгу. Ведь еще несколько минут назад он ощущал страх, пальцы холодели, а тут эти все неприятные ощущения ослабли настолько, насколько возможно.
«Интересно, это его работа? Озай говорил, что гранд-визирь мастер ментальных техник и подобные трюки вполне в его стиле, но неужели он настолько силен?»
Такие вот мысли крутились в голове у паренька. Хотя, чего он ожидал? Все же полный уровень сил Ритхилта Кето не знал, мог лишь догадываться, строить теории и прочее, но все это лишь копание на поверхности, а этого недостаточно.
Линтону явно нелегко здесь. Сплошь одни могущественные и влиятельные в тоже время люди. С внутренним пламенем приходится быть осторожнее. Увы, когда ты слаб, ты не можешь гореть ярко, не здесь, не в кругу темных, где за самоуверенность можно поплатиться своей шкурой, а за слова заставляют отвечать по полной.
А Линтону порой так хочется показать в Бастионе своё пламя, огонь, который способен согреть союзников и сжечь к хренам всех врагов. Дикий огонь, который вынужден затаиться, чтобы выжить.
Это раздражало, но ничего не поделать, не сейчас.
Пока приходится быть осторожным, прощупывать всех и каждого. Думать, выжидать, выживать. Озай не сможет его защитить от всего на свете, да и Линтон не хотел до конца жизни зависеть от кузена. Хочется уметь и за себя постоять сам, а не надеяться на могучего прокуратора, за которым прячешься, как за каменной стеной от угроз. Но даже самый прочный материал можно разрушить.
Даже прокуратор может пасть.

Тут вошел секретарь с подносом. Аромат от кружки был неплохим. Линтон даже два раза подряд принюхался.
- Благодарю вас, господин гранд-визирь, - произнес пророк и взяв чашку, сделал глоток. Напиток горяч. Глотку жгло, но терпимо. Боль от ударов заместителя главы Комитета куда ощутимее.
Чай вкусный зато.
Линтон не мог не заметить различные сладости на подносе. Объедаться не хотелось, но вежливость надо соблюсти, да и хотелось немного успокоить желудок.
Поэтому аристократ взял буквально немного сладостей и запил их двумя глотками чая.
Больше не хотелось. Вдруг желудок подведет?
«Как-то неприятно. С отцовской подачи меня учили дипломатии, но реальное применение данного навыка началось недавно. Какая ирония.» - Не мог не отметить Кето про себя.

Как хорошо, что Линтон уже запил сладости, которые он скушал, иначе мог рискнуть подавиться.
Потому что следующие вопросы сводного брата Озая застал его врасплох.
Действительно, как определить адепта той, или иной стороны? Ни один способ не является надежным. Если права на ошибку нет и притом ответ нужно дать в течении пяти минут, то этот вопрос с подвохом. Что делать? Как ответить?
Сделав еще один глоток чая, Кето все же придумал, что можно сказать.
- Насколько я знаю, есть светлая и темная стороны Силы. Первая ориентируется больше на спокойствии, а второе больше на эмоции, особенно на негативных. Гнев, ярость, страх окружающих и прочее. Обычно темные адепты более агрессивно сражаются, нежели джедаи, которые, по сути, подавляют себя, чтобы не поддаться соблазну перейти на темную сторону. Это если в общем смысле, - ответил на первую часть вопросов Линтон и прочистив горло, стал отвечать на вторую часть:
- Если честно, я не знаю, господин гранд-визирь. Я знаю, что можно прочувствовать адепта и вроде даже можно определить, адепт какой он стороны, но я такой способностью не обладаю, да и адепт может быть мастером сокрытия и скрыть наличие Силы у себя. По внешнему виду судить тем более гиблое дело. При желании ведь можно одежду поменять, да и даже косметика и парики есть, если совсем в крайность впадать. Учитывая, что определить надо за пять минут и без права на ошибку, то я тем более пока понять не могу, как это сделать, господин гранд-визирь, - буквально на одном дыхании выпалил Линтон.
Не самый лучший ответ, далеко не самый, но чего поумнее парень придумать не мог. Времени мало и нет права на ошибку, дополнительные сложности.
Даже как-то неловко, но юноша не мог отрицать того, что он знает далеко не всё, что ему надо еще учиться и учиться, чего парень не отрицал даже в Секте.

+2

11

Разве я – не спокоен? Прежде завершения Линтоном его длинной фразы вспыхивает в мозгу мысль, принадлежащая уже не ясно кому более, ему сознательному или ему бессознательному. С каждым днем, уходящим в Силу, демон требует признания себя равноправным все настойчивее и все жестче получает отказ. Этот круговорот не разрушим, чтобы не слышали его уши и не видели глаза, от сути своего сознания не ускользнуть.  Они оба в одном теле обречены враждовать друг с другом своей разницей взглядов, практик, политических подходов и физических проявлений натуры, и никогда ни один уже не обретет в себе достаточно великодушия, чтобы уступить другому свое – считаемое законным – право быть лидером. Из этого легко понять, что Ритхилт С'анар, граф Алдераана, гранд-визирь Империи и владыка ситх не признавал равного вклада в создание всего имеющегося тем, вторым, который более мешал и отвлекал, провоцировал, чем помогал. Даже для двойника своего подсознания ситх был слишком эгоистичен, чтобы великодушно делиться тем, что им не заслужено тяжким трудом. И все же редко внимая звучащему в области затылочной части тихому голосу, переполненному негативных чувств, сейчас он удивительно легко позволил этому голосу зазвучать наяву через свой рот, интонацией вкрадчивой и мягкой, обволакивающей и немного ироничной.
- Разве я – не спокоен? – за все время разговора по пальцам руки можно было сосчитать все, что как-либо физически внешне отражало настроение визиря, потому что он не двигался сверх необходимого, не страдал суетливостью лишних действий, не проявлял своего отношения к собеседнику невербальными показателями. Вот и на этой весьма интригующей и имеющей все шансы нести в себе несколько смыслов фразе он не пошевелил даже пальцем. Линтон Кето в сущности своей на лицо имел все доказательства психической незрелости, вызванной скорее всего излишней опекой старшего родственника, о чем имперец разумеется был наслышан и даже являлся практическим свидетелем, в годы проведенные в Секте на Дромунд-Каасе. В те годы его не слишком занимали тонкости взаимоотношений двух Кето, его интерес к Озаю был более прагматичный, а к Линтону отсутствовал даже в гипотетической форме, но воды утекло немало, многое изменилось. Теперь ему интересно было ближе взглянуть, насколько претерпели метаморфозы  эти странные с точки зрения выгоды отношения двоюродных братьев. Была в этом интересе и тонким росчерком линия неотвратимого присутствия ревности, вполне объяснимой и все же не менее от этого беспощадной. Озай был его сводным братом, его учеником и его правой рукой, союзником – который мог предать, конечно, вероятности этого Метус не спускал никому, - и до той поры тем, кого можно назвать другом. У ситхов нет друзей в том смысле, в котором это слово идеализируют жители Галактики. Но в адаптированном смысле под них этот термин существовал, и потому визирь имел полное право находить, что излишняя привязанность брата к кузену его раздражает настолько, насколько может и недостаточно солёный обед, когда день начался в скверном настроении.
- Честный ответ не всегда верный выбор, - и вновь никакого действия, даже интонация никак не окрасила фразу для придания ей четкого смысла. Ситху нравилось наблюдать за гостем как за подопытным зверьком, развлекая себя легкой интригой гадания – куда повернет.  Без привлечения даже толики Силы, совсем по человечески – расслабляя разум после тяжелого начала дня для еще более тяжелого продолжения. Если Линтон ошибется и шагнет на эшафот, интересно – как далеко и сильно распространится привязанность Озая? Это не более чем еще одна мысль, внезапно на несколько секунд завоевавшая внимание мужчины. – Хотя безусловно защищает от шанса сказать глупость. Все мы испытываем эмоции, и джедаи вовсе не лишены их влияния, как стремятся показать в своем учении. Ситхи же извлекают выгоду из любых чувств, которые нам подвластны при условии, что не позволяем им управлять нами… на этой ошибке чаще всего горят большинство темных, не постигших по настоящему сути учения ситхов. Недостаточно питаться своими страстями, держа в руке световой меч, чтобы действительно быть темным. Запомни это – пригодится. Я чувствую в тебе… - голос зазвучал более растянуто, точно каждое слово было плодом раздумья. Прикрыв глаза, ситх коснулся потоков Силы без особого усердия. -… противоречие. Конфликт. Какова его истинная причина, куда интереснее. Считаешь ли ты, что выбрал не ту сторону, Линтон Кето? Или быть может думаешь, что обладаешь потенциалом для того, чтобы вобрать в себя техники обеих сторон Силы? – угроза ли промелькнула в голосе или насмешка, теперь не разобрать, слишком быстро она исчезла. Не открывая сути того, что было им обнаружено, он продолжен увлеченно играть с удачно посетившим его визитером в эту тонкую игру, демонстрируя лишь то что считал нужным. Или то, что служило для создания желанного разуму ситха антуража или атмосферы.

+1

12

Странный вопрос гранд-визиря вызвал у младшего помощника недоумение. Странно, к разговору это не относилось, но все же вопрос прозвучал. Только вот парень решил промолчать. Не знал, что сказать и вообще нужно ли что-то говорить? Не всегда уместно открывать рот. Гораздо лучше для головы будет промолчать.
Но все же это вызвало у паренька беспокойство. Всё ли с ним в порядке? В полном ли здравии? Уже хотелось покинуть это место как можно скорее. Благо им скоро отправляться на Орд-Мантелл, да и наверняка у Ритхилта могут быть и другие встречи до поездки.
Интересно, что с ним такое? - Подумал Линтон.
Любопытство требовало поинтересоваться, а вот здравый смысл кричал против этой затеи. Кето послушал здравый смысл и правильно сделал.
Тем более гранд-визирь вскоре вернулся к основному разговору, что позволило избежать неловкости и необходимости отвечать на этот неведомый вопрос.
- Я понимаю, но просто я понял, что на ваш вопрос я не смог бы дать наиболее грамотный и умный ответ, а попытайся я с умничать, сказал бы глупость, господин гранд-визирь, - ответил парень на фразу про честность.
Дальше уже парень молча слушал сводного брата Озая, молча слушал.
И притом делал определенные выводы.
Значит джедаи не такие уж прям непоколебимые, какими себя считают. В принципе вполне логично. Они ведь тоже живые, тоже состоят из плоти, крови и различных гормонов, которые отвечают за чувства, вроде счастья.
Что люди, что не человеческие расы, один фиг все они подвержены этому. Но ведь главное отличие разумных от неразумных в том, что разумные умеют контролировать свои эмоции.
Полного спокойствия никогда не добиться, по крайней мере без хирургического вмешательства, по крайней мере Линтону только это пришло в голову.
Наверняка ведь профессиональные хирурги могут что-то там с мозгом сделать. Только вот стоит оно того? Не факт, что будет удачно, да и делать из себя живого робота как-то отстойно, ей богу.
А вот просто научится контролировать свои эмоции, направлять их в нужное русло вполне хорошее дело. Даже очень.
Поэтому глупо отрицать эмоции, глупо отрицать страсти.
Вроде оно всё и понятно, да только вот разговор внезапно сместился на личное, личное, что касается только Линтона.
Хотя стоит ли удивляться этому, имея дело с сильнейшим мастером ментальных техник?
- Моя сторона - это Империя Бастиона. Я бы вряд ли ужился с джедаями, господин гранд-визирь. Бегать из одной стороны к другой как-то глупо. Предатели долго не живут, а я бы хотел хотя бы дожить до старости, господин гранд-визирь, - спокойно ответил он. Нет, предательством заниматься парень не будет. Он не настолько силен, чтобы предавать всё и вся безо всяких последствий для себя. Да и все равно не хочется этого делать, по крайней мере сейчас, ибо нет нужды.
Да и умирать молодым как-то не очень впечатляет. Ему нужно больше времени, больше времени на сбор знаний, на своё понимание Силы.
В галактике столько всего интересного, что стоит узнать. Много всяких интересных вещей. Поэтому какой смысл ему возиться в этих интригах?
- Насчет потенциала, я не знаю, господин гранд-визирь. Я бы попытался, а там уже как получится. Но это если бы представилась возможность, а так в основном больше теория. Мне просто интересно, как понимают джедаи эту Силу. Может оно глубже, чем то, что они выпячивают на поверхности. А может и нет, хочется ответить на этот вопрос себе. Мои познания в Силе довольно поверхностны и я хочу это исправить. Чтобы эффективно служить на благо Империи, господин гранд-визирь. А так меня раздирает скорее любопытство, - произнес юноша. Вроде и звучит бредово, но сформулировать за пару секунд более умный ответ у пророка не получалось. Да и смысл утаивать? Если Ритхилт и правда очень силен в ментальных техниках Силы, то наверняка он что-то, да накопал из головы паренька. А может и нет, ведь зачем тогда спрашивать?
- Спасибо вам за то, что дали совет насчет эмоций, господин гранд-визирь. Я постараюсь не забывать об этом, - добавил он уже благодарным тоном, сделав еще один глоток горячего чая.
Да, не забудет.
Линтон не желал ничего упускать из этой беседы, из этих наставлений, которые пока ему даёт гранд-визирь Империи, пусть и по просьбе Озая.

Отредактировано Linton Keto (23.05.18 23:11)

+1

13

Дожить до старости – в этом желании было нечто такое, что прозвучало для Ритхилта этаким подначиванием, от которого захотелось с тончайшей иронией в голосе спросить – а зачем? Но не стал, осознавая в полной мере, что Линтон Кето не поймет истинного смысла, укрывающегося под этим вопросом. Беда окружающих его лиц в том, что они не желали смотреть глубже, хватаясь делать свои – разумеется, исключительно умные – выводы только по верхушкам понимания, что превращало суть и смысл в бестолковую болтовню. Именно такой тип растраты времени гранд-визирь не признавал всей сутью своей и старался избегать, если необходимо со всем своим алдераанским высокомерием просто отвечая многозначительным молчанием собеседнику, пытающемуся развязать с ним подобный диспут. 
- Сила, Линтон Кето, это не вещь, не предмет. – Все так же равнодушно заметил визирь, изменив положение лишь для того, чтобы сместить ось позвоночника в сторону и подпереть подбородок тыльной стороной ладони, на сжатые костяшки пальцев. – Не фрукт палли, который можно укусить, чтобы понять каков он на вкус  и достаточно спел ли.  Она называется Великой не ради красивого слова, Сила вездесуща в самом прямом смысле. Она проходит через все, что ты видишь, чувствуешь, знаешь. И через то, что познать не в силах по причине природной ограниченности человеческого разума ради его сохранения в работоспособном состоянии без сбоев. Но при этом она подобна наркотику, который вызывает быстрое и сильное привыкание, и в этом ее опасность. Чем дольше ты пользуешься ею, тем сильнее хочешь постичь всю ее суть – и поддавшись этому искушению, ровно с той минуты движешься на гиперскорости к падению и саморазрушению. Конечно, - тонкие губы под маской дрогнули в едва приметном смешке, и ситх прикрыл веки – я понимаю, что твоей молодости свойственно вера в то, что все возможно, если этого хотеть и там, где не смогли пройти другие, пройдет однажды кто то моложе. Ты вправе попытаться, переубеждать тебя никто не станет, - золото взгляда стало ярче, но голос все еще был таким же механическим, лишенным и чувств, и тонов.  Он действительно не собирался пытаться даже заставить юношу принять согласие со своими позициями, Озай попросил пообщаться с потенциальным провидцем, имеющим шансы если не достичь уровня самого Виджила в том же возрасте, то максимально превысить показатели всех прочих. Отказывать брату он не стал и с удовольствием вел сейчас этот – по своему – урок подрастающему поколению, делясь взглядами и знаниями ровно в той мере, в какой сейчас было необходимо. Для людей, подобных Линтону, порции должны быть строго дозированы и подаваться по расписанию, иначе вреда будет больше.  Провидение тем и опасно, что дает почувствовать вкус своих амбиций так, как ничто иное. Возомнить себя богом во плоти, знающим прошлое и будущее – всегда слишком сладко, слишком заманчиво, но Сила хитрее. Она изменчива. И далеко не всегда спешит уведомить о каждом изменении, что вот-вот грядет, даже великих мастеров. Сила играет со всеми ними, как хищник со скуки с потенциальной добычей, давая думать, что  власть получена и с упоением отнимая ее однажды, когда возгордившийся мальчишка решает, что теперь ему подвластно все. Провидение – тонкая наука. Одна единственная ошибка, серьезная ставка – и все кончено. Даже он не застрахован от подобного и все, что может, это партией в деджарик в своей голове просчитать все ходы, вытекающие из решений. Своих. Или чужих.  – Не стоит благодарить меня, молодой человек.  Твои истинные чувства для меня и так не станут секретом, чтобы была нужда в лишних словах, и потому наиболее ценная благодарность мне – показать на практике, что ты понял и осмыслил мои слова, и значит – они не пропали даром.  Расслабься, Линтон, и говори со мной, как с…  - короткая пауза, будто ситх взялся резко обдумать что-то или подбирал слово, - родственником, когда мы одни. Так будет проще тебе озвучивать то, что является твоим сомнением или интересом, а мне – понимать тебя. Не бойся, - впервые за весь разговор голос под маской стал мягче и даже по своему радушным. – Я достаточно терпелив к мелким нарушениям этикета и субординации, чтобы тебя это могло беспокоить.

Отредактировано Darth Metus (09.06.18 13:12)

+1

14

Линтон внимательно слушал Ритхилта и понимал, что не совсем понимает, что тот имеет ввиду, когда говорит о Силе.
Парень только понял, что он, по сути, рассматривает Силу с точки зрения знаний, которое можно получить напрямую через советы других, или через различную литературу. А вот про вред постижения Силы юноша не совсем понял.
- Неужели так плохо пытаться постичь суть Силы? Ведь основа человеческой сути помимо всего остального является и любопытство и любознательность. Если бы не это, то не было бы развития в области медицины, инженерии и прочего. Да и элементарно все темные и светлые постигают суть Силы, просто делают это другим путём. Основа может являться одинаково, а вот всё остальное уже сугубо индивидуально. Или вы имеете ввиду, что излишнее желание постичь её суть является разрушительным? Что следует знать меру и всё в таком духе? - Спросил он, смотря вопросительно на своего собеседника.
Линтон и правда не совсем понимал эти слова. Немного путанные они и нуждаются в уточнении. Но все же они заставляют задуматься. А что если он выбрал не ту тактику? Вдруг Силу надо рассматривать не как науку?
Но в каком ключе тогда рассматривать Силу? Как её изучать то? Ведь существуют техники, которые многие как раз и изучают, чтобы стать сильнее и всё в таком духе.
Линтон решительно ничего не понимал.
- Мне кстати непонятно, с одной стороны Силу надо же изучить и постичь её суть, чтобы становиться сильнее, но вы говорите, что это приведет к саморазрушению. Как же тогда быть? Мне вот этот момент не совсем понятен, - произнес Кето.
Слова были через чур запутанные. Да и в целом то, что сводный брат Озая сказал немного противоречит тому, чему его как раз и учили. Силу всегда нужно постичь, чтобы стать сильнее и чтобы тебя не сокрушили твои же враги. Но в таком случае тогда сам себя и убиваешь. Ведь какая разница, отчего ты умер, если умер?
Далее же Ритхилт призывает к более свободному общению. Это немного удивило паренька, ведь вроде они не особо даже и знакомы, чтобы общаться без особых формальностей, пусть и наедине. Правда фраза про наедине и правда звучит как-то слишком очевидно. Кето и без этого даже и не думал на публике обращаться к нему как-то иначе. Даже с Озаем он себе так не позволяет.
- Хорошо, Ритхилт, - произнес Линтон. А что, он сам призывал общаться спокойнее и разговаривать с ним как с родственником. Определенные границы все же молодой аристократ соблюдать будет, но все же границы наглости у каждого свои.
Что терпимо для одного, то ужасно совсем для другого.
- Я понимаю, что мои чувства не будут для вас секретом. Поэтому и захотел быть честнее уже напрямую. Тем более все равно врать не собирался, да и смысла не вижу, - сказал пророк.
- Меня больше всего беспокоит последнее видение, если его таковым можно назвать. Не знаю к чему мне вообще пришло про взрыв. А бывает такое, что видение может иметь не буквальное значение? А переносное. Мало ли, какой взрыв может быть, - обратился Линтон к хозяину помещения. А ведь по идее такое вполне возможно. Мало ли, что может показать Великая Сила. Вроде картинка ясна, а ведь значений много может быть.

+1

15

Пронзительный как вспышка молнии в вечно затянутом тучами грозовом небе Дромунд-Кааса вопрос внезапно явился в разум гранд-визиря – кого все таки следовало хорошо пороть? Линтона ли из дома Кето, который в свои двадцать лет с амбициями матерого аристократа оставался дитем бестолковым при всем при этом? Или Озая, его кузена – без чьей заботливой и к несчастью для многих пророков сильной руки мальчишку, возможно, очень жестко, но выучили бы элементарным правилам жизни к этому возрасту? Ни юность, ни смазливость, ни даже эти холеные, изнеженные руки не были для теневого правителя Империи плюсом, ему в сущности было даже все равно, будь Линтон Кето не человеком, а положим аккуалишем, значение имело лишь то, насколько он исполнителен и сколько пользы способен принести не Империи или самому себе, а непосредственно Ритхилту С'анару. Он, как любой аристократ с манией величия и чувством собственного достоинства в умеренно контролируемых дозах, любил делиться знаниями и подтягивать ученика выше, чуть выше, благоразумно не на свой уровень – ибо это идиотизм – но достаточно, чтобы присутствие того рядом приятно подергивало нервы. При одном лишь условии – если ученик его понимал, в чем тут нарисовывалась серьезная проблема, отчего ситх задумался так же – мальчишка его действительно не понимает, потому что недостаточно прилежно внимал пророкам или у него не хватает ясности ума вникать в смысл сказанного, слушает – но не слышит? Эта дилемма была бы занятной, если бы в сути своей не оказалась столь грустной, потому что эти сомнения уместны, глядя на аколита лет тринадцати от роду, но не двадцати. На счастье Линтона, терпение у младшего сводного брата Прокуратора умело чуть более высокий предел, до которого подняться было не так легко, кроме как исключительной тупостью. В нее юноша пока не скатился, на свое непритязательное счастье, и гранд-визирь – тяжело и с нотой тоскливой усталости – вздохнул, потирая пальцами столешницу точно вознамерился отполировать вручную собственной перчаткой.
- Мне сдается, тебе не стоит торопиться с познанием Силы, - после недолгого раздумья, почти по дружески мягко сообщил гостю ситх. Он редко кому-то давал советы просто так, от души – не приправив их сладким соусом собственной выгоды или далеко вперед идущего расчета, влекущего в итоге все ту же выгоду, и для родственника брата делал тем особенно ценное, что редкое, сейчас исключение. – Ты не понимаешь, потому что еще недостаточно обучен, чтобы постичь истинный смысл, но стремишься судить о вещах, которые тебе не доступны. Будь ты джедай, я сказал бы в такой момент, что это приведет тебя к пути на темную сторону. – Визирь коротко и пренебрежительно усмехнулся, высказывая в одном лишь этом все свое презрение к подобным теориям.  – Но вместо этого скажу иначе. Это приведет тебя к падению, Линтон Кето. И скорой смерти. Очень. Скорой. – Он мог бы заглянуть в потоки Силы и сказать, что ждет мальчишку, если он позволит себе самонадеянно рваться к вещам, постичь которые не в состоянии, возможно – когда нибудь. Но не сейчас. Жаль лишь, что Линтон обуреваем жаждой, которая уже тащит его на дно – а он и не видит.  В инквизитории его ровесники уже матерые манаанские акулы, которые способны не глядя перекусить хребет соседу при первой удачной возможности. И этого малыш Кето не может тоже постичь – прорицание и предвидение требуют терпения, большого терпения и умения выжидать. Он же явно жаждет все и сразу, жаль, что придется наблюдать за однажды сильно разочарованным лицом брата. – Лучше посвяти время тому, что освежи память историей эпохи Темного Братства.  Прочитай внимательно, пока не сможешь быть уверен в ответе, какой урок из нее необходимо вынести.

+1

16

Внезапно мягкий тон гранд-визиря сильно удивил Линтона. До этого было либо сухо, либо вообще непонятно, насмехался ли Ритхилт или нет. По большей части аристократу казалось, что их беседа была сугубо нейтральной, просто в последнее время становилась она более тёплой. Не прям мир, дружба, обнмиашки, просто теплее.
Да и слова были не менее удивительными.
Что ему не стоит торопиться с пониманием Силы. И сводный брат Озая даже умудрился упомянуть то, что он не особо обучен.
Эти слова немного задели паренька. Все же, как ни крути, однако Линтона до конца не обучили. Не успел он освоить самые важные азы, как на Секту тут же напали враги, которые её уничтожили.
Да и сейчас пророки, которые не присоединились к Империи объявлены вне закона и наверняка их предадут смерти, если поймают.
Больше всего Кето задевало то, что вот именно он как раз "недообучен". Вроде и обучен чему-то, но курам на смех. Лучше всего он умеет вызывать видения, но даже этот навык нельзя назвать идеальным, да и Сила в этом плане зачастую непредсказуема. Вроде и увидел что-то точное, а стоит чихнуть, как картинка тут же меняется на что-то совершенно другое и теперь гадай, какое будущее состоится, а какое нет.
Короче вообще видение будущего вещь непредсказуемое и Линтон это усвоил, поэтому прям основную ставку на это не делал.
- Поэтому я и хочу обучаться. Мое обучение так-то не завершено и это меня раздражает больше всего. Вроде и что-то могу, а на деле мало чего могу и мало что понимаю до конца, - ответил Линтон.
Да и перспектива скорой смерти не очень радовало пророка. Да и кого вообще это обрадует? Кому охота схлопотать эту самую скорую смерть?
- Тогда мне надо будет все же как-то завершить своё обучение и научиться многому, а то умирать как-то не охота, - произнес Линтон.
Только вот у кого? Непонятно ведь было согласился ли Вэкс все же взять его в ученики или нет. Вроде и ответа пока не дал конкретного, но и не выгнал из Комитета, как изначально хотел, когда Кето не сдал норматив.
Даа, тот случай и вспоминать не хотелось. Так быстро и позорно проиграть инквизитору, пусть и старшему, но все же неприятно. Притом и меч потерять свой. Ничего страшного, проблема ведь решаема и это главное. Просто нужно будет постараться и тогда получиться отвоевать свой клинок, или же отобрать его у кого-нибудь другого, но желательно все же получить именно свой меч. Линтон так-то привык к нему.
- Темное Братство? Я когда-то давно читал о нём немного. Он был уничтожен Кааном. Тот использовал ментальную бомбу. Слишком уж мощная техника, притом и самоубийственная ведь. Он не сумел выжить и погиб вместе со своими и сотней джедаев. Хотя мне говорили, что к этому приложил руку Дарт Бэйн. Что он убедил Каана использовать эту технику. Но я все равно перечитаю еще раз, - ответил Кето.
- Хотя у меня такое ощущение, что я рискую пойти по стопам Каана, пусть и без ментальной бомбы, но также могу самонадеянно использовать что-то мощное и погибнуть, - произнес через пару секуд молчания юноша. Ведь он и вправду может стать излишне самонадеянным.
Тяжело, когда ты не особо обучен до конца. Вроде и знаешь что-то, но и многого не знаешь. Да и Сила штука непредсказуемая, это ему и в Секте еще говорили.
Надо бы как-нибудь крепко задуматься над всем этим, а возможно даже спросить совета у Озая.

+1

17

Недовольство растекалось от него такими пенными волнами, что Ритхилту не было необходимости даже напрягаться для улавливания этих эмоций. Очевидно было, что он изначально не ошибся ни в одном своем подозрении и юный отпрыск дома Кето – при  всех великих амбициях – находился в той зоне риска, куда отправлялись все, в ком сочетание амбиций и контроля было недостаточно пропорциональным. Темная, как мрак ночи Дромунд Кааса, дымка обволакивала разум пророка, нашептывая о том, как забавно поистине и сладко будет наблюдать за трепыханиями этой маленькой пташки, когда потоки Тьмы поволокут ее в бездну, не давая даже вынырнуть чтобы набрать в грудь свежего воздуха. И никто вокруг не представлял, глядя за всегда держащим себя в руках без грамма колебаний и неуверенности гранд-визирем, какой соблазн тому был сдаться этому соблазну – уничтожать все вокруг, что было слабее, с неистовой жадностью упиваясь их муками, каждой клеткой тела и фибрами души смакуя этот неповторимый вкус чужих агонии и страха.   И в этот самый миг, когда светящиеся не мягким, но хищным отблеском золотые глаза смотрели из тени прорезей маски на собеседника, Ритхилт боролся с собственной тьмой – но об этом Линтон узнал лишь тогда, когда бы гранд-визирь проиграл.
- Разумеется, ты хочешь обучаться, - степенно и будто насмешливо раздался безликий голос.  – Это естественное желание любого, кто вкусил Тьму и ее могущество. Но разве, принимая пищу, Линтон Кето, не вкушаешь ты ее неторопливо и последовательно, кусочек за кусочком отправляя в рот? Или же зубами рвешь, как нецивилизованный дикарь, руками запихивая за обе щеки комки, глотая, не успев пережевать? - юноша не был его учеником, и все же находился, как многие прочие, в его подчинении. Но лорд не находил ни малейшего проку в том, чтобы разжевать истину и возложить ее с поклоном перед горячим на голову юнцом, дабы тот мог ее освоить. Ни один путь Тьмы не плетется таким образом, без умения понимать, принимать, размышлять и приходить к общему знаменателю в итоге ни один адепт не проживет дольше года, его сомнут собственные собратья, потому что нет более отвратительного для Тьмы зрелища, чем ленивый и самодовольный адепт, желающий мощи, но жаждущий получить ее сразу и чужими руками. Кровью и потом, малыш. Кровью и потом.  Поэтому ему так нравилась Адрия –даже обнаружив перед ним не лучшие качества по мнения Ритхилта для темного адепта, такие как животная ярость, чистые инстинкты, -  она легко вгрызалась в новые знания, как боевая арахнида в плоть врага, стараясь постигнуть все, чего не понимала прежде и он с тонкой улыбкой подмечал, как остро она реагирует на свою неспособность до чего-то догадаться самой.  Жаль только, что имея такую тягу к знаниям, тяги к Силе она так и не обрела…. – Я говорю тебе это к тому, что  пытаясь спешить и поглощать кусками на ходу Великую Силу, ты не обретешь истинной мощи. Тьма опасна и могущественна, но она требует терпения и неторопливого подхода к тем знаниям, которые открывают ворота на тропу, которая подобна тонкой проволоке, натянутой в пространстве. Лишь бездна Тьмы вокруг, и сплошная чернота, и эта проволочка – единственный твой мостик в ней, когда бы ты управлял Тьмой, а не напротив.  Тебе не грозит судьба Каана, - вдруг раздался звук, крайне отчетливо похожий на смешок, но столь нетипичный для хозяина кабинета, что любой бы усомнился в реальности услышанного. -  Не ближайшие годы, пожалуй, Линтон Кето. – Что имел под этим, какой смысл, гранд-визирь не пожелал уточнять, точно доставляя собеседнику сомнительное право понять самому. - Если ты так низко воспринимаешь свои навыки, считая что годы, потраченные на тебя на Дромунд Каасе, прошли даром и учителя твои там ничему тебя не обучили вовсе, достаточно, чтобы пользу Империи мог ты приносить всерьез и в том числе в деле, а не слове, то легко могу исправить это для тебя, отправив в академию к иным студентам, что постигают там Силу. – голос визиря снова был безлик и лишен чувств, эмоций и оттенков, по которым можно было понять, что скрывается за его словами. Что же видел за золотом радужки разум имперца, известно было только ему.

+1

18

Линтон слушал Ритхилта и старался понять его. Поэтому он превратился в один большой слух и не только слышал, но и пытался услышать визиря, пытался понять его слова.
Кето даже не перебивал его и уж тем более не отвечал на вопрос о том, цивилизованно он кушает или жрет как дикое животное.
Он просто слушал и пытался делать кое-какие выводы. Пока юноша только понял, что он слишком спешит и слишком уж активно пытается поглощать знания, которые слишком сложны для его понимания.
Ну конечно! На кой лярд ему эта зубрежка, если он не способен понять элементарно хотя бы основную мысль того, что он изучает?!
Юноша не знал, правильно ли он понимает этого человека, но все же надеялся, что смог это сделать.
Нужно не спешить и пытается не просто что-то прочесть, а еще и понять это. Не зубрить ни в коем случае. Понять основную мысль, внимательно вчитаться в текст и внимательно вслушиваться в каждое слово того, кто даёт ему очередной урок.
Если он сможет понять то, что до него пытается донести печатное слово, или слова собеседника, то он сможет понять тогда это.
Тьма не так проста, как кажется, это ему еще Озай говорил очень давно.
Тьма также требует терпения, упорства и концентрации.
Нужно быть терпеливым с тьмой и нельзя спешить, как сказал сейчас сводный брат Озая.
- Я изначально не так действовал, - произнес он, на миг позабыв о том, что он озвучил свою мысль.
Потом парень тут же перевел взгляд на маску Ритхилта и не сводил с неё взгляд.
- Я понял, что изначально действовал не правильно. Мне нужно было не просто читать тексты или слушать наставления более опытных в темной стороне Силы, а пытаться извлечь основную мысль из тонны текста и множества слов. Вы сами сейчас сказали, что нужно быть терпеливым и неторопливо изучать Тьму, как я же излишне ревностно собирал информацию, которую даже не понимал, ибо еще рано мне это осваивать, ибо не освоил предыдущее. Из-за большой скорости моих попыток освоить темную сторону Силу, мне кажется, я упускаю нечто важное. Нечто, что находится где-то между строк и за эту ошибку я могу поплатиться жизнью. Не знаю, правильно ли я вас понял и очень надеюсь, что все же понял то, что вы пытаетесь до меня донести. Мне нужно не просто много читать и много слушать, мне нужно будет анализировать каждое предложение, которое касается темной стороны Силы, - с жаром и пылом начал пояснять Линтон свою мысль.
Нужно попытаться найти другой подход к собственному обучению.
Никто кроме него это не сделает. Ритхилт лишь любезно поясняет ему кое-какие моменты, которые очевидны для него и таких же опытных людей, не более.
Ведь Кето не его ученик и тот не обязан ему чуть ли не разжевывать и класть в рот, где мамы-птички кормят своих птенцов. Да и вряд ли он будет это делать, разве что сегодня пояснил многое.
- Если рассуждать по вашему примеру с дикарем, то ведь если я буду есть таким образом, я же могу подавиться этими кусками пищи и запросто умереть от удушья, разве нет? С Тьмой меня может ждать аналогичная участь, если не хуже, - также быстро добавил молодой пророк.
Когда же гранд-визирь упомянул, что может отправить его в академию, то парень был даже ошеломлен. Но он не сводил глаз с маски Ритхилта.
Если его отправят в Академию, то от шуток в Комитете ему не избавиться еще очень долго.
- Я не то имел ввиду. Да, мои навыки и знания соответствуют званию младшего пророка, я просто имел ввиду, что я не хочу оставаться на месте. Что мне нужно двигаться дальше и улучшать имеющиеся у меня навыки. Постигать Тьму, как и хотели мои наставники, - начал своё пояснение молодой Кето.
- Я не говорю о том, что мне нужно подавать всё на золотом блюдечке с голубой каёмочкой. Просто я пытаюсь понять, как удачно начать это самое продолжение. Хотя бы основные направления, чтобы я просто знал, как двигаться дальше, а там уже я буду вникать внимательно и пытаться самому всё понимать. Я признаю свою ошибку. Я понял, что слишком спешу и многое на себя беру, - протараторил он быстрым и решительным голосом.
Деградировать Кето вообще не хотел.
Юноша хотел показать своему кузену, что тоже может быть сильным. Заткнуть инквизиторов, которые считают его слишком нежным и слабым для допросов и прочей их деятельности.
Он понял, что жаждет прям сразу вот так быстро и с ходу получить все знания о Силе.
Ему надо притормозить.
Нет смысла в огромном количестве знаний, если нет понимания.
Если не понять Темную сторону, она вряд ли захочет оставить его в живых.

Отредактировано Linton Keto (19.07.18 06:21)

0

Вы здесь » STAR WARS:Decadence » Galactic games » In the Name of Force [Бастион]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC