STAR WARS:Decadence

Объявление

Давным-давно в Далекой-далекой Галактике...
Мир изменился. Конец 19 ПБЯ принес трагедию в Новую Республику - погибла всеми любимая Президент Мон Мотма в результате чудовищного теракта на подписании мирного договора. Кто-то винит Империю Бастиона, кто-то саму Новую Республику, а кто-то пускает слухи о злом умысле ситхов, ведь именно благодаря Мон Мотме Новый Орден джедаев окреп и изменился. Наступил первый месяц 20 ПБЯ. Года, когда благоденствие окончательно обратится в упадок, стоит сделать лишь один неверный шаг.

Galaxy Far, Far AwayMarvel Pulse: Feal the Beat Игра Престолов. С самого начала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STAR WARS:Decadence » Memory » "Paradise"[Внешние регионы]

"Paradise"[Внешние регионы]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Paradise"

http://s018.radikal.ru/i525/1712/54/74fb04a54f99.gifhttp://s019.radikal.ru/i627/1712/24/1b42a7efa3a0.gif

What about us?
Isn’t it enough,
No we’re not in Paradise
This is who we are
This is what we got
No, this is not our Paradise

Дата:

Место:

1 ДБЯ

Внешние регионы, неприметная планетка

Участники:

Предупреждение:

Дариус Морт // Адрия Инара

18+

аннотация:

►►► Маленькая неприметная планетка, на которой и достопримечательностей только руины, туземцы и джунгли, и небольшой гарнизон. Рай для археологических фанатиков, которые роются по следам древности, и вот на их счастье землетрясение поднимает со дна огромного озера в центре Священных Джунглей Богу Йуха, фактически, "законсервированный" храм-гробницу, на котором отчетливо можно разобрать надписи языка Раката. Кто знает, какие сюрпризы могут таиться внутри, но группу археологов тут же выгоняет вставшее на дыбы туземное население, говоря, что грех тревожить Дух Йухского озера. На просьбу оказать помощь начальник гарнизона, не желая проблем, сообщает, что сил гарнизона на это не хватает, однако, тайно дает сообщение в соседний сектор, где, по иронии судьбы оказывается Антиннис Тремейн с учеником, Дариусом Мортом. Поскольку сам Тремейн занят на задании Императора, он все же отправляет ученика осмотреть по-тихому храм, есть ли там что-то стоящее, а заодно - проверить свои навыки. Но не только начальник гарнизона имеет свои связи там, Альянс решает опередить врага, чтобы убедиться, что древний, возможно, Ракатанский храм не несет никаких подарков Империи вроде чертежей второй Звездной Кузни,  и отправляет туда своего агента, отличного специалиста в археологии. ◄◄◄

0

2

Огромный газовый гигант сверкал своим рыжим боком на добрую половину небосклона, и Адрия, грея в нагрудном кармане комбинезона документы на имя Элисии Эдельвейс, якобы помощницы-стажерки директора Корускантского Имперского Музея древних культур, выходила из сверкающего новой полировкой шаттла, послужившего для нее способом добраться на эту планетку у Рагноса на рогах. Конечно, «Стрела» бы подошла лучше, но не летают миловидные невысокие пухлощекие барышни с центральных миров на потрепанных кореллианских фрахтовиках, что хотите делайте. Выбранная ею для перевоплощения персона менее всего производила впечатление полевого археолога, скорее уж, офисной крысы, что в этом мирке смотрелось странновато, наверно, поэтому на нее так и покосился этот штурмовик.  Адрия не удивилась бы, если за ее спиной он потом покачал бы головой в стиле: «приперлись белоручки». 
В этой планете было крайне мало интересного; пара руин ракатанских храмов, из какого-то храмового комплекса, почившего в веках так давно, что уже и камни забыли. И потому группы археологов тут тусили постоянно, но, в основном, стажеры и ученики, пишущие пафосные дипломные работы ни о чем. Лично Адрия считала, что о этих храмах уже написано все, что можно, а пафосом хоть залейся из них, и смысл переписывать одно и то же, разными словами?  Стоило ли удивляться, что именно эта усталость пытаться прославить свое имя с выпуска и привела к тому, что она сейчас здесь. Будь тут группа матерых корускантских архелогов, поднявшийся в результате недавнего землетрясения со дна огромного озера в центре диких джунглей храм давно бы уже распотрошили, оценили бы и огородили плотным кордоном от местных религиозных туземцев, но, студенты с наставником, разумеется же, пожелали славы лишь себе, первыми изучить такую реликвию, судя по внешним признакам, не тронутую с момента опускания под воду, влипли в известную историю: амбиций много, а знаний не хватает. А туземцы здесь не безобидные порги, за два метра ростом и, судя по описанию в справочниках, силы в них немерено, а вот мозгов ровно на всех туземцев по чуть-чуть, и вот эти, похожие на людей лишь отдаленно, герои в набедренных повязках разом поднялись на вопиющее, оказывается, нарушение неприкосновенности их святыни. Конечно, эти вещи приходят с опытом: тут нужно знать, какому божеству на какую сторону и какой частью тела выражать свой восторг, сколько раз челом в пол бить  и за что благодарить. А коли не так, то тогда сколько человек и с каким вооружением нужно иметь за спиной. Элисия, потенциально, могла и не знать на практике, а вот Адрия представление имела, в конце концов, всегда можно поболтать с доверчивыми дикарями и выведать, что это за ересь и с чем ее подают. Вот чего Адрия не ожидала во всей этой истории, явившись в лагерь, так это того, что страсти успели накалиться слишком, и меж туземцами и небольшим гарнизоном силами горе-исследователей едва не война грозила разгореться.
- Как так? – маленькая исследовательница с Корусканта, с истинно кореллианским возмущением, равно, как и акцентом, тормошила словесно начальника базы, следуя за ним едва не по пятам.  –Почему вы не можете дать мне людей сопровождения? Мне много не надо, мне лишь транспорт!
- Какой транспорт? – стенал измученный этими, по его мнению, заразами археологической братии комендант, возводя очи к потолку. – Девушка, я вам еще раз объясняю: туземцы запретили транспорту и солдатам подъезд к озеру, благодаря идиотским действиям ваших коллег! Не буду я рисковать ни вашей жизнью, ни жизнью своих людей!
- Но мне надо! – упиралась девушка, когда, краем глаза, заметила, что в кабинет вошли еще двое….
[nick]Aelisie Adalvace[/nick][icon]http://i.yapx.ru/qC8Z.jpg[/icon]

Отредактировано Adria Inara (26.12.17 20:13)

+1

3

Отдаленная планетка никогда не приковывала к себе столько пристального внимания верхушки Империи. До сих пор. Служившее пристанищем для псевдоисследователей археологии, это место уже давно не показывало миру что-либо интересное. Лишь пустые, как считал Дариус, никому не нужные псевдонаучные работы рождались здесь, но и те по большей части были всего лишь плагиатом уже написанных раньше научных трудов. Отчасти поэтому Дариус столь сильно, хоть и не выказал этого, удивился, когда Тремейн отправил его сюда. Некий ракатанский храм, чудесным образом возникший посреди озера, по мнению Дариуса был всего лишь очередной выдумкой археологов, которым нужно было хоть как-то оправдать бюджет, ежегодно выделяемый Империей. Морт считал все это лишь пустой тратой времени, но перечить Антиннису не посмел.
И вот его шатл приземлился в специально отведенном месте, а негласный ученик Тремейна уже спускался по трапу, скрестив руки перед собой в надежде, что все его догадки окажутся верны и долго здесь он не пробудет. У трапа его уже встречал делегат - лысеющий мужчина средних лет одного с Дариусом роста, который, судя по погонам, оказался офицером. Ученику Тремейна даже стало интересно, за что его сюда сослали, потому что иной причины нахождения здесь кого-то из офицерского состава он не находил.
- Проводите меня к начальнику базы, я ограничен во времени. - тон Дариуса требовал беспрекословного подчинения. Морт в последнее всячески вообще старался быть похожим на настоящего инквизитора. Он много раз замечал, что это давало определенные преимущества - в Империи власть и сила ценились больше, чем где бы то ни было. Судя по всему, офицер, не был уведомлен, что гость из инквизитория окажется всего лишь учеником, а потому шаркнув ногой, резко развернулся и зашагал в сторону базы, показав рукой направление, после чего периодически оборачивался, посматривая, не отстал ли Дариус. Дорога не заняла много времени - база оказалась невелика. Местные дома больше походили на пусть и высокотехнологичные, но миниатюрные коробки, в которых, судя по всему, ютились по несколько человек. Начальник базы не обделил себя, его дом был, пусть и ненамного, но больше остальных, и стоял на пригорке, что, по всей видимости, должно было спасать от сырости. В кабинете оказались двое. Мужчина с усталым лицом, отчаянно жестикулируя, что-то объяснял небольшого роста девушке, наседавшей на него с отчаянием ранкора. Спор, судя по всему, был в самом разгаре.
Почему вы не можете дать мне людей сопровождения? Мне много не надо, мне лишь транспорт!
Завидев вошедших, она прекратила свою тираду, и Дариус не преминул воспользоваться возникшей паузой, обнаружив, что сопровождавший его офицер уже ретировался.
- Дариус Морт, инквизитор. - ученик Тремейна бросил взгляд на мужчину перед ним, находя того чересчур импульсивным и потому раздражающим. - Меня прислали осмотреть храм. Как его...Уйха, кажется. Вы должны были получить приказ. Я надеюсь, вы уже проверили ваш датапад?
Не дожидаясь ответа Дариус продолжил, приблизившись к начальнику базы почти вплотную.
- Мое время очень дорого, а потому я отправляюсь сразу. Мне понадобится кто-нибудь из археологов на случай, если мы найдем что-то ценное, а также провизия.
Дариус почти навис над мужчиной.
- В ваших интересах, если храм окажется правдой, и я не потрачу время впустую.
Дариус обвел взглядом обстановку кабинета, случайно задержав взгляд на девушке, которая все это время стояла в стороне.
- Хм....
Он приблизился к ней, с трудом заставив свое мрачное лицо чуть-чуть смягчиться.
- Кажется, вы хотите попасть в храм? Такое рвение и тяга к поиску чего-то нового похвальны. Особенно, если это принесет пользу Империи. Вы ведь археолог?
Дариус попытался прощупать ее с помощью силы, но уловил только непроницаемую стену. Это заинтриговало его.
Ученик Тремейна не ожидал встретить кого-то со столь сильной волей в таком захолустье.
- Дариус, - он представился еще раз, однако теперь это выглядело гораздо более дружелюбно. - А вы....? Мы могли бы помочь друг другу. Я смогу помочь вам добраться до храма целой и невредимой, а вы поможете мне узнать, есть ли хоть что-то ценное в этом...уйхском... куске допотопного камня. По рукам? Если конечно этот храм вообще существует.
Дариус бросил предостерегающий взгляд на начальника базы. Мол, лучше признайся сразу и не трать мое время.

Отредактировано Darius Morth (28.12.17 03:01)

+1

4

Если бы это было возможно, весь кабинет узрел бы, какую гримасу скорчила эта миловидная девушка с выразительным лицом, когда их прервали, но эта гримаска осталась уделом только ее разума, внешне она осталась спокойна. Но куда большего усилия стоило сдержаться, когда она услышала, кто их прервал; инквизитор, ага, ну здрасти, приплыли. Столько лет назад уплыть из этой гавани, полными легкими вдыхая свободный ветер в своих парусах, чтобы совершенно случайно у беса на куличках столкнуться с одним из клеймленных кораблей. Хорошо, что хотя бы не Тремейн, тогда дела были бы совсем плохи; не то, чтобы у шиидо хромала маскировка, да и документы были настоящими вообще-то, просто личность поддельной. В конце концов, она имела на то право, не найдя лучшего способа спрятаться, чем у всех на виду, поступив так же, как и с Марис Фераси, правда, на этот раз домой никогда не вернется настоящая темноволосая девушка с забавным именем, оставшись много лет назад гнить в шахте, которую, пожалуй, теперь уже и засыпали.  Ничтожная плата за право на покой, даже если ради этого приходится отказаться от своей настоящей личности, и не им, кровожадным тварям, ее судить.
Она смотрела на инквизитора, понимая про себя по едва уловимым мелочам, что он еще совсем мальчишка, пусть и старается изобразить из себя невесть что, что, впрочем, для темных вообще-то является фактически нормой. Адрия не удивилась бы, если узнала, что у них специально и предмет такой есть, обучающий строить из себе флагман флота, когда сам всего лишь истребитель.  Только вот ведь ирония, несмотря на показушность, он все еще опаснее их всех в прямом бою, и привычно зачесались руки, да только нет на поясе привычной кабуры по оба бедра,  да и оружия вообще, не в рукопашную же на юнца идти. Конечно, если подождать, пока он окажется прямо перед ней, можно попробовать вырубить его прямым ударом снизу в челюсть. Она много наблюдала за Тремейном, при каждом удобном случае, понимая, что это однажды может пригодиться, и успела подметить, что парни из Инквизитория были ходячими машинами смерти, на самом деле. Как правило, все поджарые, высокие, плечистые, с мощными руками, способными на быстрый и очень сильный удар; вот только их явно не слишком много натаскивали на рукопашный бой с подручными средствами, предпочитая отдавать дань полагающемуся их статусу световому клинку. Ей-боги, хватаются за свои меча, как за святую часть тела, будто больше схватиться не за что.
- Йух, - терпеливо, точно малому студенту на лекции, повторила она, поднимая на инквизитора спокойный взгляд, когда он обратился к ней. – Местное божество зовут Й-у-х.  – она отлично слышала, как спасовал сразу такой стойкий перед ней офицер, когда прежде над ним навис этот не по годам рослый парень. Вот уж действительно, ирония природы в действии: силы уже набрал, а мозгов как у гизки, ни опыта жизненного, ни понимания мироздания.  Такой сначала зажибет, потом подумает, не потому ли начальник базы разом подобрался, даже сделавшись меньше, и заблеял что-то про то, что приказ получил, что подпись милорда Тремейна… - и тут Адрии нехорошо так икнулось, аж рот ладошкой спешно прикрыла, - конечно, уполномачивает его посланца требовать все, что посчитает нужным, однако… и дальше все те же увещевания про опасность бунта, про возмущения туземцев. Ну кому ты это вещаешь? – короткий брошенный взгляд сочувствия на офицера. – Этому ничего не объяснишь, у него в глаз вон, одно пламя самоуправства, никакого уважения даже к истории и реликвиям.  Только вот в тот момент инквизитор потерял интерес к начбазы и стремительно приблизился к ней….
- Меня зовут Элисия Эдельвейс, и я прислана с Корусканта проверить найденное сооружение на предмет исторической ценности и возможной фальсификации, - и протянула парню руку для пожатия, словно не в чем не бывало, хотя в этот момент, казалось, даже сердце перестанет биться от напряжения.  Ее силы воли хватало, чтобы распознать попытку вторжения в свой разум, и Адрия истово надеялась, что мальчишка не самый мощный из телепатов Инквизитория, чтобы решить наседать на нее до победного. Она слишком хорошо понимала и помнила, что галантный и обходительный Тремейн был скорее исключением из правил, чем стандартом, и остальные из его братии частенько являли собой скорее редких отморозков и быдло на боевых заданиях, не щадя никого и ничто.  – Что ж, начальство действительно не погладит меня по головке за невыполненное поручение, да и отдавать дикарям на растерзание то, что может представлять научный интерес для исследований исторической кафедры, я не могу, потому, пожалуй, я соглашусь с вашим авантюрным предложением, мистер Морт, - припомнила все же названную фамилию, и нарочно обращалась к мальчишке официозно, чтобы он чувствовал свою значимость. Темные это любят.
- Конечно, существует, - ворчливо  отозвался начбазы, поняв уже, что проиграл этим двум безумцам.  Если девчонку он еще мог выставить взашей, то вот того, за кого выступил верховный инквизитор, так просто не отошлешь. Нету у него такой силы тут, чтобы его удержать. А удержишь, чего недоброго, потом сам Тремейн явится, спросить, какого хрена. А оно ему на старость лет надо? – Нет.Хорошо, будь по вашему, лейтанант, - он нажал несколько кнопок на селекторе, и тут же появился в дверях молоденький парень. – Проводит вас, мэм, к руководителю археологической группы, он расскажет вам, как коллеге, то, что вам нужно,  а вы, сэр, - долгий усталый взгляд на Морта, - с вашим уже знакомым сопровождающим можете отправиться на склад и собрать то, что сочтете нужным. Людей я вам, извините, не дам, мне нужно будет чем-то сдерживать туземцев, в случае чего, - и в приказе о людях не было ни слова, ехидная мысль про себя, - но снаряжением обеспечу.
- Благодарю вас, офицер, - тут же улыбнулась Адрия, слегка кивая, чтобы спрятать довольный блеск под ресницами. Оказывается, и инквизиторы со своим гонором могут быть весьма кстати. И, развернувшись, зашагала к вызванному лейтенанту, лишь у двери уже спохватившись и развернувшись к инквизитору на мгновение: - В таком случае, встретимся у ворот в джунгли через полчаса, мистер Морт. Не опаздывайте, пожалуйста, - не смогла не подколоть, но вовремя - может, через чур даже быстро, в тот же миг исчезла за дверьми.

+1

5

- Людей я вам, извините, не дам.
- Ваши люди будут только мешаться. - Дариус ответил, спокойно выдержав недоверчивый взгляд начальника базы. Нет. Дело было не в том, что ученик Тремейна возомнил о себе невесть что, хотя Сила была с ним, и это, конечно, придавало уверенности. - Если аборигены действительно так рьяно охраняют храм, то лучше пробраться внутрь небольшой группой, не привлекая внимание.
Следующий взгляд был обращен на Элисию, в глазах промелькнул озорной огонек, словно будущий инквизитор понял о том, что она догадалась: перед ней всего лишь ученик.
- Авантюрное предложение, говорите? - Дариус хмыкнул, изучая лицо девушки перед ним. - Но, кажется, минуту назад Вы сами пытались получить разрешение, чтобы пробраться в храм. Конечно, это совсем не было бы авантюрой.
Озорной огонек в глазах разгорался все больше, грозясь превратиться в пожар. Но вдруг он так же быстро угас, а Дариус сразу же перешел на деловой тон, отвечая начальнику базы.
- Вам лучше рассказать Элисии все, что Вы знаете. Это существенно упростит нашу задачу. Ведь если со мной что-то случится из-за недостатка информации, сюда прибудет целый отряд инквизиторов. Вряд ли вы будете рады их видеть.
Ученик Тремейна не стал дожидаться ответа, сочтя, что его последнее предложение произвело достаточное впечатление на мужчину.
Кивнув Элисии, он направился в сторону выхода, где его уже ожидал провожатый.
- Увидимся у ворот, мисс Эдельвейс.
Дариус ничего не ответил на просьбу спутницы не опаздывать, однако в мыслях счел ее довольно смелой, чтобы говорить такое инквизитору, пусть даже пока что и не прошедшему полноценного обучения.
Сборы не заняли много времени. Дариус перечислил все, что посчитал нужным в походе, и вскоре грузчик, роль которого здесь исполнял рядовой солдат, притащил увесистый рюкзак со всем необходимым. Завладев рюкзаком, ученик Тремейна зашагал в сторону ворот, уже издалека заметив, что спутница ожидает его.

Отредактировано Darius Morth (22.01.18 11:52)

+1

6

Как вскоре оказалось, компания молодого инквизитора с завышенным самомнением – далеко не самое неприятное, что вообще могло ожидать Адрию-Элисию в этом мероприятии. Лагерь археологов на столичную штучку впечатления вообще не произвел, как и сама группа, видно было, что в ней  и впрямь, практически, одни новички, у которых неуемное любопытство на лице проживает вместе с неуверенностью; нет в них того нахрапа, который бывает у матерых специалистов, наверно, поэтому туземцы и не уступили. Впрочем, главный археолог там отнесся к ее визиту с таким настроем, будто так и надо, и они только ее и ждали, как будто не сомневались даже, что нашли великую ценность, которая привлечет внимание всех верхов Империи. Элисия выслушивала их, фыркая себе под нос, и куда больше внимания посвящала чертежам и заметкам, да голоснимкам местности. Если дела пойдут плохо, это пригодится куда больше лишних сведений, вроде описания, которые могут еще и не совпасть полностью с правдой. Учитывая, что объект многие годы пробыл под водой, одному Неведомому известно, что там может быть внутри, она вполне допускала, что ничего интересного, кроме старого скелета в некогда роскошных лохмотьях.  Даже побрякушки не привлекали слишком, потому что Сопротивление интересовало лишь одно – нет ли там второй Звездной Кузни, скажем. Конечно, вряд ли уж сама кузня лично, скорее, суть была в том, нет ли там каких давно утраченных артефактов некогда тусивших здесь Раката, которые Палпатин мог бы использовать для большего устрашения народов. И, слушая эту болтовню, Элисия думала, что может выкроить себе несколько дней для неторопливого изучения найденного, но, как нарочно, а, может, по благословению судьбы, собеседник обронил, что они отправили запрос о помощи в главный департамент, так что, со дня на день, ждут если не прибытия лорда Вейдера с 501-ым легионом лично, то, например, кого-то из высших инквизиторов с легионами поддержки.
Вот тут Адрии сделалось холодно, хотя стояла жара под сорок градусов, с повышенной влажностью, и большого труда стоило не извиниться, подбирая юбки, и не сигануть обратно в космпорт, с воплями, что срочно на Корускант надо.  Вейдер! Этот символ зла она видела лишь однажды, мельком, случайно, с большого расстояния, но и тогда ощутила исходящую от него ауру, которая буквально вдавливала в землю, и даже у нее, привыкшей к обществу Инквизитора, начали слабеть колени.  Ручной монстр Палпатина, чудовище, которое даже сложно идентифицировать уже, как человека, да и много ли в нем осталось от этого человека? Она достаточно повидала страшных ран и травм, чтобы отличить фильтрационную маску от звука искусственно врезанного прямо в грудь податчика воздуха. Это устрашающее, отвратительное шипение, вызывающее нервную дрожь по позвонку от одной мысли, что там, под доспехами. Машина для убийства, ни души, ни сердца, сгусток чистой ненависти и злобы, настоящее воплощение раба Темной Стороны. Что ж, за мощь приходится дорого платить, вот она, Тьма, которая никогда ничего не дает бесплатно, по доброте своей. Как хитрый ростовщик, даст, да с такими процентами спросит внезапно назад, что захлебнешься собственной кровью. Темные за свои ошибки платят дороже, чем остальные, даже за самые мелкие. Этакий естественный отбор во Тьме….
К воротам девушка подошла, ведя в поводу двух рослых, странных четвероногих существ, похожих на помесь ящерицы с лисицей, только метра два в холке. Местный вид транспорта, используемый туземцами, как ей сказали, назывался валаками. Но от ворот твердая почва была не везде, часто тропа проходила по болотистой местности, и валаки, отлично чующие, где надежная дорога, были незаменимы, если, конечно, не рискнуть усесться на глайдер. Но тот так верещит, что на этот писк сбегутся все, раньше, чем они и на километр отъедут. Остановившись рядом с мальчишкой, она скептически окинула взором его вид, но ничего не сказала, просто протянула ему повод второго зверя.
- Пешком не пойдем, утонем, - без лишних сантиментов обойдется, не маленький. И, проверив еще раз крепления своего снаряжения, навьюченного позади седла, ухватилась за переднюю луку, вставляя ногу в стремя. Пришлось едва ли не на шпагат растянуться, потому что эта ее личность была куда ниже прежней, привычной. Но валак, почувствовав трудности седока, слегка присел, и так забраться в седло удалось сразу. Подтянув длину стремян под свою ногу, Элисия устроилась удобнее, после чего кивнула солдатам, ждавшим у ворот.   – Мы готовы отправляться, - даже не уточняя у спутника, готов ли он, вообще не глядя в его сторону. Ее мало интересовало, умеет ли инквизитор вообще держаться верхом на чем-то живом, когда под тобой вся поверхность качается во все стороны, как выяснилось уже в тот момент, когда валак двинулся тряской рысцой в ворота.

+1

7

Дариус скептически рассматривал экзотический вид транспорта, что привела под уздцы его спутница. Эти твари совсем не внушали доверия, но выбора у него не было. Ученик Тремейна взгромоздил позади седла свой рюкзак с припасами, проверил, что он держится достаточно крепко, чтобы не свалиться посреди пути, схватился за переднюю луку, вставляя ногу в стремя и аккуратно забрался в седло. Зверь под ним слегка задрожал, и Дариус почти физически почувствовал его желание оказаться за воротами, в своей родной стихии.
Его забавляло поведение спутницы. Еще мгновение назад, когда нужно было получить разрешение на проход к храму, Элисия слезно упрашивала начальника базы дать ей это разрешение. Когда же она его получила, то Дариус как-будто вдруг перестал быть ей так нужен. Неплохая актерская игра. Ученик Тремейна мысленно ухмыльнулся и также мысленно зааплодировал. И вот его спутница, даже не интересуясь, готов ли он отправляться в дорогу, уже командует охраннику на воротах, чтобы он их открыл. Будь на месте девушки кто-то другой, Дариус уже бы воспользовался силой. Зажать легкие в силках телекинеза, немного припугнуть. Да. Этого было бы достаточно. И он бы это сделал не потому, что оскорбился дерзостью, нет. Просто потому, что Инквизиторий должен внушать страх. Прояви слабость, и через некоторое время поползут слухи, что инквизиторы не так уже и страшны, их нечего бояться. Но сейчас для Дариуса было выгоднее просто не обращать внимание на неуважение к себе. Так дело пойдет плодотворнее. А когда они доберутся до храма спутница-археолог уже не будет так необходима ему. И тогда он будет разговаривать с ней совсем по-другому, а пока...
- Вы ведь недавно здесь не так ли? - ученик Тремейна нагнал Элисию, выровнявшись справа на одном уровне с ней. - Я имею ввиду, что вас здесь не так уж и балуют, насколько я могу судить.
Он вдруг пошатнулся, крепко вцепившись в седло, когда зверь под ним слишком резко дернулся, но равновесие удалось сохранить.
- Вы ведь знаете куда нужно идти? Что из себя представляют местные туземцы?
Когда тебе что-то нужно, то вежливость - лучший способ этого добиться. К страху же нужно прибегать только, когда вежливость не дает нужного результата.

Отредактировано Darius Morth (07.02.18 01:41)

+1

8

Зверюшки радостно потрусили по тропе, выходящей за ворота, смешно покачиваясь на ходу, отчего седоков раскачивало в стороны, и даже Адрии пришлось потратить несколько минут, чтобы привыкнуть к этому ритму и подстроиться, а то до этого приходилось болтаться из стороны в сторону, как чучело на веревочке. Крепкие на язык знакомые, правда, это положение характеризовали более емко и точно, но менее цензурно. В какой-то момент, на повороте меж двух близко растущих деревьев, нетерпеливые звери, не сбавив скорость, поравнялись, и их с этим Дариусом едва коленями не тирануло друг об друга, благо, что женщина успела выдернуть ногу из стремени и поднять ее наверх, на луку седла, пока поворот не был пройден.
- Что? – голубые глаза уставились на спутника с выражением недоумения, прежде, чем она поняла, о чем, и тихо усмехнулась. – Это глушь, дорогой мой мальчик, - вопиющее обращение к инквизитору, и любой бы из столичных франтов, будь он здесь, уже свалился бы в кусты кубарем от шоке, что кто-то набрался смелости, но лично Элисия подходила к этому вопросу просто, особенно, после долгого знакомства с тем самым Тремейном, именем которого прикрывался этот парень. Если у инквизитора хорошее настроение, его не заденет шутливая форма общения, может, даже развеселит, а если плохое, то здесь любое междометие может стать причиной для кровожадного убийства.  – И здесь уже давно нет ничего интересного, в такие дебри отправляют группы молодых студентов-археологов, на практику, позволяя покопаться в земле и потешить себя шансом отыскать находку века. Конечно, иногда кому-то везет, и он действительно что-то находит, но, чаще всего, только грязь и камни.  Для тех, кто отправляется с этой группой молодых балбесов, это сродни пытке, потому что другого места они были не достойны. – Она пожала безразлично плечами, задирая подбородок, что придало ее округлому личику весьма высокомерное выражение. – Я только сегодня прилетела и, поверь, уже выела им своим видом бельмо на глазу, потому что я моложе их, но работаю в чистоте и уюте, в столичном музее. Есть, чему позавидовать, им ведь там не быть… - Адрия коротко хохотнула, повернувшись к парню и лихо ему подмигнув. – если только мы с тобой не установим, что этот храм действительно находка века. – И, наклонившись, потрепала своего зверя по густой шерсти на шее. Она казалась совсем безмятежной, точно леди из богатого дома беспечно наслаждалась прогулкой, но на самом деле каждый нерв был напряжен, она всматривалась и вслушивалась во все вокруг, ожидая любого подвоха.
- Карта у меня есть, пока нам строго на север двигаться, не собьемся, а вот когда болота пройдем, будет сложнее… - ей почудился треск ветки в стороне, справа, и женщина тут же встрепенулась, повернувшись туда, но не смогла ничего увидеть; джунгли были безмятежны. – Местные племена весьма крупны, средний рост особи около двух метров, и они крайне сильны. Напоминают йеветов, если ты слышал о таких, возможно, являются их близкими родственниками. – Эта раса была не самой приятной, и лично Адрии с ними встречаться совсем не хотелось, но деваться было некуда, вероятность того, что встречи удастся избежать, была никчемно мала. Оставалось верить, что исследователи правы были хотя бы в том, что это просто близкородственная раса, а не прямая ветвь. – Лучше скажи мне, раз уж мы тут с тобой, вроде как, волей случая, друзья по приключениям, Дариус, - ты же не против, что я буду звать тебя Дариус? – почему ты здесь? Уж прости, но никогда не слышала, чтобы Инквизиторий мало-мальски волновали всякие древности.  Так что же такого показалось высшему инквизитору, что он дозволил твою сюда отправку? И вообще, расскажи, что ли, о себе, а то ехать нам долго, до вечера еще скучать и скучать… - и она широко зевнула, слегка пришпоривая зверя.[nick]Aelisie Adalvace[/nick][icon]http://i.yapx.ru/qC8Z.jpg[/icon]

Отредактировано Adria Inara (10.02.18 01:51)

+1

9

Дариус просто внушил себе, что он управляет спидером. Оказалось, что так управлять ездовым животным гораздо легче, особенно, если не смотреть вниз. Молодой ученик Тремейна пытался сконцентрироваться, чтобы почувствовать, есть ли рядом кто-то из дикарей, но получалось это из рук вон плохо: вся концентрация уходила на то, чтобы не вывалиться из седла.
- Есть, чему позавидовать, им ведь там не быть…
Дариус замолчал, переваривая сказанное. В рассказе спутницы было нечто неуловимо подозрительное, но он пока не мог сформулировать из своего ощущения четкую мысль. Ее фамильярность не осталась не замеченной. Дариус лишь усмехнулся...Элисия вела себя так, как-будто она была старше и опытнее ученика Тремейна, но на вид спутница была всего лишь ровесницей, возможно, всего лишь чуть старше самого Дариуса. 
- За что же тебя сослали сюда из чистого и уютного столичного музея?
Он нахмурился, вглядываясь в чащу леса. На мгновение показалось, что там кто-то был, но Сила молчала, и Дариус решил, что там никого нет.
- ...Напоминают йеветов...
Это могло стать проблемой. Дариус не был глупцом и прекрасно понимал, что если туземцы навалятся толпой, но даже у ученика Тремейна возникнут большие проблемы.
- Тогда понятно, почему начальник экспедиции ничего не может с этим поделать. Солдат здесь явно недостаточно, чтобы прогнать туземцев. Нам лучше как можно дольше не попадаться им на глаза. А если вдруг попадемся...есть ли у тебя какой-нибудь план на этот случай?
- ...ты же не против, что я буду звать тебя Дариус?
Ученик Тремейна лишь коротко кивнул, выражая свое согласие.
- Да, так будет лучше. Тогда я буду называть тебя Элисия.
Дариус отметил, что поучительный тон, которым спутница рассказывала о столичном музее, сменился на более дружелюбный. По всем законам сейчас Элисия спросит его о чем-то. И ученик Тремейна угадал.
- Так что же такого показалось высшему инквизитору, что он дозволил твою сюда отправку? И вообще, расскажи, что ли, о себе, а то ехать нам долго, до вечера еще скучать и скучать…
- Я не могу рассказать тебе всего, Элисия. Потому что приказ пришел от того, кто даже выше Верховного Инквизитора, и все, что тебе нужно знать - что на эту планету обратили свое внимание очень могущественные силы. И мне нужно либо убедиться, что новая находка - пустышка, либо убедиться в обратном и сообщить о результатах.
И если эти развалины действительно существуют, и там есть что-то ценное, то Дариус не исключал, что сюда прилетит сам Император.
- Что же ты хочешь услышать обо мне? Я всего лишь ученик в Инквизиторие и еще не прошел финального испытания.
Если текущая миссия будет успешной, это приблизит его к признанию со стороны Тремейна и званию инквизитора, он был в этом уверен. Дариус решил поддержать разговор. В конце концов им предстоял еще долгий путь.
- Элисия, почему ты решила посвятить свою жизнь археологии?

Отредактировано Darius Morth (18.02.18 20:04)

+1

Вы здесь » STAR WARS:Decadence » Memory » "Paradise"[Внешние регионы]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC